Поставили на учет в ПНД

Здравствуйте. В 2012 году был депресняк и меня поставили на учет в ПНД. Сейчас я хочу устроиться на работу в хлебокомбинат укладчиком на линию. Но там нужно пройти медкомиссию и требуется справка из ПНД. Могут ли мне дать справку о том, что я годен для этой работы?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, решение вопроса о годности будет решаться в индивидуальном порядке. С вашим диагнозом по выбранной профессии думаю проблем не возникнет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Врачебная комиссия диспансера даст Вам ра за решение работать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если после 2012 года Вы диспансер не посещали и не были госпитализированы в психиатрическую больницу, то Вы уже сняты с учёта, после 5 лет необращения.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учёта не существует. Вопрос о наличии или отсутствии противопоказаний к работе решит врачебная комиссия. Думаю, что в вашей ситуации никаких проблем не возникнет. Если речь идёт о депрессии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Если учета не существует, то тогда почему почти все врачи применяют эту фразу?

У меня нет ответа на этот вопрос. Возможно, либо не знают, что его нет т.к. всю жизнь работают в частных клиниках; либо думают, что, употребляя это слово, упрощают для пациента информацию. В действительности в России учёта нет, есть две группы наблюдения: диспенсерное наблюдение и консультативно-лечебная помощь.

Принятый ответ

Есди речь идет о депрессии не в рамках эндогенного заболевания,то могут

проблем с трудоустройством практически наверняка не возникнет. Могут вас посмотреть на врачебной комиссии, могут направить на психол обследование.