Держится температура 7й день

Здравствуйте, у меня ковид, с 25.09 до 28.09 была темп 39, кт показало пневмонию 5% в правом легком. Стала пить панцеф и авифавир. Но каждый день поднимается температура до 37,9. Нормально ли это? Что делать? Так же периодический кашель, мокрота откашливается прозрачная, бывает светло ржавого оттенка. Диарея. Очень сильная слабость, вчера появился небольшой аппетит

Принятый ответ

Здравствуйте, высокая температура может колебаться около 10 дней, и это нормально. Антибиотик не нужен был, так как вирус не лечится антибиотиком. Если уже начали, то до конца пейте.
Пейте больше жидкости, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5- парацетамол.
Как будет возможность надо сдать общий и биохимический анализ крови, СРБ, Д-димер

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую дексаметазон 4 мг 1 р/д 3 дня, витамин С 1000 мг/сут, бифидумбактерин 1 Пак 3 р/д.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую лечение: при высокой температуре выше 38,5 (при плохой переносимости 38,0) можно принимать парацетамол 500 мг до 3 раз в день, можно использовать ибупрофен или ибуклин; при влажном кашле - АЦЦ, при сухом - омнитус; витамин С - 1000 мг в сутки; витамин Д - 2000 ед в сутки; если есть проблемы с горлом - ингалипт или тантум верде или мирамистин.
Прием противовирусных препаратов бесполезен в силу их не эффективности и возможной побочки.
Антибиотики - при наличии в анализах маркеров бактериальной инфекции.
Необходим контроль анализов - ОАК, СРБ, Д димер, мазок ПЦР на коронавирус, после 10 дня заболевания анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG.
Необходимо контролировать показатели сатурации.
Не забывайте про обильное питье - 30 мл на 1 кг массы тела.
Комнату чаще проветривайте.
С уважением, Сергей Николаевич.

Принятый ответ

Здравствуйте, такая субфебрильная температура тела может сохраняться еще длительное время, это не страшно. Пейте больше жидкости, увлажнять воздух в помещении, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, ацц 3 раза в день, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой, температуру сбивать только если она выше 38.5.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такая температура может длиться до 1,5 недели. Это характерна для ковида.
Лучше вам не принимать панцефа и авифавир.
Рекомендую симптоматическое лечение:
Обильное питье, полноценное питание, витамины С и Д.
При температуре выше 38 парацетамол или Ибупрофен.
При влажном кашле АЦЦ или амбробен.