Здравствуйте! 1.Скажите пожалуйста какой анализ ХГЧ более информативный на отсутствие беременности. ХГЧ общий или свободный? Случайно сдала свободный, всегда проверялась общим. 2. Я пью джес плюс уже почти 5 лет. И последний год практически отсутствуют менструально подобные кровотечения. Пью без пропусков. Иногда опаздываю на пару часов. Но каждый раз пугаюсь, что задержка. Иногда просто пару дней слабо мажется. Скажите это нормально? Узи делала год назад. Там всё тоже в норме.
Более информативен тот что вы сдали. Так что не переживайте, беременности нет. Хотела бы в свою очередь обратить внимание на менструации ваши и на прием Джес в возрасте 30 лет. Есть ли протокол узи на руках?
Джес отличный препарат. Любим его и назначаем. Но чаще стартующим, женщинам в возрасте до 25 лет. На данный момент думаю что дозировки вам стоит увеличить. Рассмотреть переход на Ярину, которая является аналогом Джес, но содержит более высокие концентрации гормонов. Скажите сколько дней идут менструации с первой до последней капельки и в каких объемах?
Марина, ой, не хотелось бы увеличивать дозировку гормонов. У меня есть некоторые тенденции к повышенной свертываемости. Последний год совсем скудно Два дня вяжущие мажущие коричневатые выделения. Иногда вообще отсутствуют. Пару раз были обильные. Но чаще вот так, почти нет
Все таки рекомендую обсудить вопрос об отсутствии менструально подобной реакции на фоне приема кок со своим гинекологом. Хорошие рецепторы в матке реагируют на небольшую дозу гормонов что есть в препарате, и на фоне их приема а именно препаратов Джес менструации должны быть. Косвенно по тому что вы описали, можно судить о качестве рецепторов в эндометрии. Понимаю что сейчас вы не планируете беременность, но в будущем когда встанет вопрос с материнством могут быть проблемы в виде тонкого эндометрия и не возможности вынашивания беременности. Еще раз повторюсь- отсутствие менструально подобных выделений на фоне приеме Джес не должно быть.
Светлана, тоесть беременность исключена, верно? А то я всё время переживаю когда нет менструальноподобных кровотечений. Анализ достаточно информативен? Всегда сдавала общий, А тут случайно свободный...
Вообще не переживайте - беременность полностью исключена на фоне длительного приема Кок, потому что эндометрий не нарастает достаточной толщины, чтобы отторгаться и происходила нормальная менструация, и овуляции нет, поэтому нечему оплодотворятся и некуда прикреплятся
Светлана, понятно, спасибо! Иногда Я переживаю что некоторые препараты могут снизить контрацептивный эффект. Например сок апельсина или грейпфрута? Или витамин С. Или если и снижается то не сильно?
Нет, не накопительный. Просто в первых циклах не всегда подавляется овуляция. Действуют другие механизмы предохранения от беременности: сгущение цервикальной слизи и т.д. В это время, если присутствуют факторы, снижающие усвоение КОК, требуется дополнительная контрацепция. При длительном приеме овуляция выключается и дополнительной контрацкпции уже не требуется никогда. При отмене КОК срабатывает эффект отмены и забеременеть в первый месяц после отмены легче всего. Свободный ХГЧ не используется в диагностике. Изредка в детской онкологии.
Здравствуйте. Хгч вам не нужен сдавать , во время приёма кокнет овуляции, и беременностьисключена. . То что нет менструации говорит о том что джес вам подходит
Здравствуйте, Анастасия. ХГЧ говорит об отстутствии беременности, неважно какой Вы сдадите - общий или свободный. Отсутствие менструаций на Джес - возможно вполне. Поэтому не пугайтесь - это вариант нормы, если пьете без пропусков - беременности быть не может. Желательно проходить обследование ежегодно: 1. УЗИ органов малого таза. 2. УЗИ молочных желез. 3. Коагулограмма, биохимический анализ крови, Д-Димер. 4. Жидкостная онкоцитология с шейки матки (всем женщинам, независимо от приема препарата).