Консультация маммолога /

Расшифровка цитологии мазка — вопрос №621806

Доброго времени суток! Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты анализа - отпечатка мазка выделений молочной железы. Было подозрение на внутрипротоковую папиллому, но по узи ничего не нашли и выделения из груди тоже прекратились. Врач сказала, что для подстраховки сдать анализ. Что он показывает? Заранее спасибо!

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Галина. Выделения доброкачественного характера, атипичных клеток нет. Просто клетки, которые имеют место быть.
Пролактин сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, да, он в норме. То есть, мне можно не переживать и просто раз в год проходить узи и осмотр у специалиста?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По результатам цитологии поводов для переживания нет.
УЗИ и осмотр у маммолога 1 раз в 6-12 месяцев, или при наличии жалоб.
Клиент
Адэль, спасибо вам огромное!!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если есть подозрения на такое образование, то необходимо проводить дуктография, а вот цитология в норме, никаких изменений.
Принятый ответ
Клиент
Любовь, эти подозрения возникли у меня, почитав просторы интернета. А у врача как раз была уверенность, что всё хорошо))) Спасибо огромное!
Акушер, Гинеколог
Вот как, тогда да, не надо искать того, чего и нет, тем более и цитология без патологии))
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здраствуйте. По данному заключению патологии нет. У вас все хорошо не нужно переживать. Повторяйте Узи раз в год.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог
Здравствуйте.
При подозрении на внутрипротоковую папилломму проводится дуктография с контрастированием протоков.
По цитологии данных за злокачественные клетки нет.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Кормили ли вы грудью в ближайшие годы???прикрепите узи к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, грудью кормила лет 5 назад. УЗИ прикрепила
Онколог
По узи критичного нет. Соит пройти консультацию эндокринолога на предмет выделений из соска
Клиент
Светлана, спасибо, сделаю))