Расшифровка оак

Здравствуйте. 2й день температура, болит горло, красное, воспалённое. Кашель с мокротой редкий. 1й день температура 37,9 Сегодня прыгает 37-37,6. Горло саднит. Сдала с утра кровь. ОАК прикрепляю. Также сдала срб, д димер, антитела на ковид М - все в норме. отклонения только по ОАК. Расшифруйте, пожалуйста. В интернетах страшное написано.

Принятый ответ

Здравствуйте! В анализе есть признаки вирусной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По ОАК признаки вирусной инфекции и железодефицитной анемии. Которую желательно компенсировать препаратами железа. По жалобам, лизабокт 2 таб 3 раза в день, ацц 600 мг 1 раз в день, обильное питье, витамин с, цинк 25 мг.

Алексей, здравствуйте. Именно вирусной? А то, что нет лейкоцитов и лимфоцитов - это не «капец»? Иммунитету не нужно как-то помочь?

Такие отклонения наблюдаются именно при вирусных инфекциях, в том числе по лейкоцитам и лимфоцитам. Ничего страшного в этом нет, все восстановиться по мере выздоровления. Принимайте витамины.

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови у вас вирусная инфекция, если ковид исключили, то скорее всего простая ОРВИ. Лечение симптоматическое: обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5- парацетамол.

Хуршидбек, а если ковид, то разве какое-то другое лечение?

Нет, все равно одинаковое лечение будет

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови есть признаки вирусной инфекции , лечение симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки ю, полоскать горло раствором сода-йод-соль, декателен рассасывать 4 раза в день.
Такде есть признаки дефицита железа, нужно начать прием препаратов железа ,например сорбифер по 1 таб 3 раза в день 3 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу у вас признаки вирусной инфекции. Лечение симптоматическое: арбидол 200 мг 4 раза в день, гриппферон в нос 5 раз в день, витамин С по 500 мг 2 раза в день, полоскать горло, тёплое обильное питье, компоты, отвары, морсы.

Добрый день! Результаты оак характерны для ковид!

Анна, только для ковид?

Для вирусной инфекции, больше ковид

Анна, почему больше именно для ковид?

Потому что из вирусных лимфопения характерна для ковид и вич инфекции

Анна, странно. Те не бронхит? Не ларингит? Не фарингит? Именно ковид. И что теперь делать?

Я не утверждаю, я предполагаю. Фарингит, ларингит, бронхит -это может быть проявлениеммкгаида, сдайте пцр тест

Анна, зачем его сдавать. Даже если он положительный, то лечения это же не изменится? Только ограничит мою возможность спасать себя самой, сдавать анализы, если что. Или что-то изменится?