Температура после прививок!

Здравствуйте. Хочу проконсультироваться на счет мамы. Она сдела прививку от дизентирии и гипатита А за раз (Требования по работе) Через пару часов поднялась температура 38.5, говорит в горле горело всё. Позже температура спала до 37.5, чувствовала себя лучше Сейчас, ближе к ночи опять поднялась 38.6, болит голова Пьёт тёплую воду, выпила ацетиловую кислоту Я переживаю, может ли быть температура от этих прививок? В течение этой недели была немного простывшей. 1)Стоит ли обращается очно к врачу? 2) она у меня женщина худенькая ( 45 кг). Влияет ли вес на переносимость прививок?

Здравствуйте.
1) Пока не стоит. Пусть примет любое доступное жаропонижающее. Если в течении 2-3 дней, проблема не разрешиться, нужно будет показаться очно.
2) Не влияет.

Алексей, спасибо!
После этих прививок температура может быть?

Пожалуйста.
Да, может.

Наталья, здравствуйте! Какой возраст мамы?
Где она работает? Не в медучреждении?
Конечно, две прививки за один раз это нагрузка на иммунитет. Тем более сейчас эпидемия ковида. Думаю, есть смысл сдать мазок на ковид.

Светлана, маме 45, работает в столовой

Не стоит затягивать, еслисегодня температура не спадëт, сделайте вызов врача на дом.
Как сегодня состояние мамы?

Светлана, ночью подходила- она была вся мокрая. Температуру не меняла, не стала будить. Утром 37.6

Наталья, вакцины сами по себе могут дать температуру, но не более суток.
Поскольку Ваша мама была простужена,возможно даже начиналось орви, не нужно было вакцинироваться, иммунитет снизился и сейчас вот болезнь проявилась. Сейчас уже очевидно, что это орви.
Начинайте гриппферон в нос. Горло, насморк, кашель?

Светлана, в горле жар был, когда температура поднималась, нос заложен, кашель очень редкий, сегодня начала пчихать

Начали ли гриппферон?
Какая температура вечером?
Какие препараты принимали сегодня?

Светлана, пила парацетомол и Арбидол.
Были очно у терапевта, она ещё назначила амосиклав, но я просила маму повременить с антибиотиком до завтра хотя бы. ( прием врача был 3мин, она её не послушала, горло не посмотрела) не знаю на сколько оправдан приём антибиотика. Температура спала (37.3)
Завтра поедем кровь сдавать, по-мимо общего анализа крови, что ещё можно сдать?

Простите, поздно увидела сообщение.
Была занята.
Как сегодня самочувствие мамы?

Светлана, немного плучше, слабости такой сильоой нет. Температура 37.8- 37.3
Начала антибиотик, и продолжает Арбидол
Кашель сухой

Наталья, есть ли эффект от антибиотика?
После его приема снижается ли температура? Мама потеет?

Светлана, при кашле бронхи немного болят, температура под вечер поднимается 37.8
Но легче все переносит, чем вечера.
Пьёт много тёплой воды
Не потеет, может в жар кинуть, но быстро все проходит.

Получается температура только к вечеру.
Продолжайте антибиотик и противовирусное. Добавьте гриппферон.
До 10 дней.
Велика вероятность, что Ваша мама на момент вакцинации уже была заражена ковидом. Очень по течению похоже на ковид.

Светлана, подскажите, у неё температура под вечер поднимается 38.3. Парацетомол можно пить сейчас или ждать 38.5?

Сбивайте , не надо ждать повышения.
Если завтра в течение дня будет температура держаться , то нужно запланировать рентген грудной клетки на вторник.

Светлана, спасибо!

Если будут вопросы, пишите!

Светлана, добрый вечер. Опять к Вам с вопросом, кт сделали - все нормально. Температура в течении дня 37.3, под вечер поднимается 37.8
Но её очень сильно измучил кашель, говорит вся грудь жжёт после кашля

Наталья, какой день уже принимаете амоксиклав?
Какого цвета мокрота?
Или кашель сухой?

Светлана, 4й день
Кашель сухой, раздирающий

Попробуйте от кашля коделак нео.
Либо можно на ночь дать антигистаминный препарат , например, супрастин.
Какая сегодня вечером температура?

Светлана, 37 и 4. На глаза давит и голова болит
Когда температура можно погреть солью грудь?

Нет, греться нельзя.
Есть дома супрастин?
Вообще температура снижается до нормы или нет?
Кашель и ночью тоже?

Светлана, сейчас 36.8
Ночь без кашля

Хорошо, продолжайте дальше антибиотик до 10 дней. Приступы кашля реже?

Светлана, кашель такой же. Температура 37.4
На какой день вообще улучшения бывают?

Просто она уже себя очень сильно накрутила + знакомы угнетают ситуацию

Наталья, самое главное есть улучшение.
Температура может долго скакать, но лишь бы не выше 37,5.
Вы пробовали супрастин?

Светлана, нет, она не стала его пить
От кашля другое что-то пьёт

Супрастин помог бы нам определить есть ли аллергический компонент кашля.
Потому что снимок чистый. И кашель сухой, мокроты нет. Так же супрастин снижает температуру.

Светлана, добрый день
В мазке у мамы обнаружили ковид, в крови нет
Как это понимать? Если можно, посмотрите анализы, я их прикрепила

Принятый ответ

Наталья, такое возможно.
Потому что антитела М вырабатываться начинают у всех по разному, у кого- то только спустя 2-3 недели.
Как самочувствие Вашей мамы?

Здравствуйте, такая реакция на прививку может быть принять можно парацетамол. Вес никак на переносимость прививок не влияет

Здравствуйте. Повышение температуры после прививок является поствакцинальной реакцией. Необходимо принять жаропонижающие. Наблюдение в течение 2-3х дней. При неспадающей температуре обратиться к врачу.

Боль в горле не похоже на привычное осложнения, скорее всего это реализация вирусной инфекции которая часто совпадает с вакцинацией, маме нужен осмотр терапевта

Наталья, спасибо!

Наталья, были сегодня у терапевта. Выписала амосиклав . Насколько оправдан приём артилиоиака в этом случае. Температура держится, сейчас 38.8

Даже не знаю, если терапевт увидел ангину в деле, то очень даже оправдан. Поэтому если вы хотите конкретно консультацию здесь сделайте общий анализ крови по нему можно будет сказать

Добрый день! Повышение температуры на любую вакцину это норма!