Желтая слизь из носа новорождённого
Ребёнку две недели, из носа появилась ярко жёлтая слизь, нос при этом дышит, но когда малыш тужится, напрягается - внутри все хрюкает и мешает дыханию, температура 37. что делать и какому специалисту лучше показать ребёнка?
Здравствуйте, Елена! Температура 37 может быть у новорожденных, это не является патологией. Но вот то что, есть слизь из носа, тут нужно разбираться в чем проблема. Я бы рекомендовала показать малыша Лор-врачу.
Глазки не гноятся?
Татьяна, глазки чистые
Елена, очень хорошо. В носик что-то капаете?
Татьяна, физ.раствор только
Принятый ответ
Елена, я бы рекомендовала сосудосуживающие капли, например детский Називин бэби по 2 кап 2 раза в день в течение 5-7 дней. Убирать слизь из носа аспиратором. Если малыш на ГВ, ни в коем случае не капайте грудное молоко в нос, это может привезти к развитию бактериального воспаления. Ну и к врачу лучше ребёночка показать.