Температура 10 день

Добрый день! Папе 71 год, 10 день болезни, температура 37,2 днем, ночью до 38.3, Кт -5%.Пропил азитромицин 5 дней, арепливир на 4 день болезни,цефтриаксон 3 день, ксарелто 10,кашля нет. Анализы сдали.

Принятый ответ

Здравствуйте приложите пожалуйста анализы. Дайте знать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Вита, Д димер 164

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если результаты анализов, прикрепите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Алексей, добрый день.Д димер 164

Анализы неплохие.
Температурные колебания возможны во время болезни.
Какие референсные нормы лаборатории по д-димер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Алексей, норма до 885.

Ксарелто можно отменить. В нем больше нет необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Алексей, сатурация 96.Температура во время движения снижается, как только ложишься идет постепенный подъем. Нужно ли подключать гормоны?До скольки дней может держаться температура?Спасибо.

У всех индивидуально. В среднем 10 дней, но возможны температурные качели более длительное время. Показаний для терапии гормонами у вас нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Алексей, спасибо.

Пожалуйста. Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Алексей, добрый день! У папы второй день температура 36.6, продолжает пить ксарелто 10, уколы цефтриаксон.В анализах появились изменения, прилагаю.

Добрый. А зачем принимает ксарелто? По анализам, в нем нет необходимости. Печеночные трансаминазы повышены, но это вероятно от лечения препаратами. Нормализуются со временем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Алексей спасибо.

Пожалуйста.

Анализы не плохие, какие референсные значение д димера ? Сдайте СРБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Вита, подскажите пожалуйста ксарелто достаточно 10, арепливир до скольки дней пить?

Какие референсные значение д димера у вашей лаборатории? Данный противовирусный препарат не рекомендую к приему он не имеет доказательной базы эффективности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Вита, Д димер до 885

Такой дозы достаточно , можно вовсе не принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Вита, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Вита, спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Вита, добрый день! Посмотрите пожалуйста анализы, сдали вчера. Температура 2 день 36.6. Что делать для нормализации показаний? Может специальной диеты придерживаться, травы пропить?

Для восстановления печени рекомендую гептор. По общему анализу крови ничего страшного нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Вита, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, нет острого воспаления. Такая температура ( 38) может колебаться до нескольких недели.
Рекомендую: обильное питье, полноценное питание.
При температуре выше 38 - парацетамол.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Сохибжон, спасибо.

Пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую добавить к лечению анвимакс или терафлю на ночь для понижения температуры.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Михаил, спасибо Вам.

Принятый ответ

Добрый день, показатели крови в порядке, я бы рекомендовала проколоть дексаметазон по 8 мг 2р/д утром, вечером внутривенно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анна, спасибо большое за рекомендацию. Давление может подняться при приеме дексаметазона?Возможны ли уколы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анна, завтра еще сдадим анализы, ОАК, С-белок, Д-димер.Какие показатели еще можно посмотреть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анна, настораживает температура, которая держится.

Да, дексаметазон может повышать давление, но незначимо, по хорошему нужно сдать общий анализ крови, срб, прокальцитонин, развёрнутую биохимию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анна, спасибо.После сдачи анализов еще раз проконсультируюсь.

Хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анна, добрый день. Температура второй день 36,6-36.9. На сегодня папа пьет ксарелто 10, цефтриаксон. В анализах изменения , прилагаю.

В анализах изменения характерные для ковид, повышение аст и алт на фоне приёма антибиотиков, если температура сейчас в норме, то их можно отменять. Для поддержания функции печени рекомендую пить больше тепло-горячей воды и пропить эксхол по 500 мг 2 раза в день в течение недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Анна, спасибо. Будем дальше восстанавливаться.