Консультация covid-19 /

Ковид боль в груди. — вопрос №622149

Болею уже 13 день, температура была первые 3 дня больше не поднималась пропадали запахи уже все в остановилось, на 8 день болезни сделала кт так как была боль в груди. Результат прилогаю. После кт переодически продолжается боль в груди или даже в пищиводе не пойму так как присутствует частая отрыжка и как будто что то чешится в груди что это может быть. Одышки нет, сатурация 98.не много понижено давление. В целом чувствую себя хорошо если бы не этот дискомфорт в груди. Кашель есть не сильный сейчас не много с мокро ой пью ацц лонг.

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, анализы сдавали? Ковид +?
Принятый ответ
Клиент
Вита, на ковид не сдавала, ну по симптомы все ковида смысла я думаю его нет сдавать уже.

Терапевт, Функциональный диагност
Все таки рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, д диме, учитывая данные КТ можно пропустить бактериальный процесс.
Клиент
Вита, я сейчас делаю уколы цефтриаксон по назначению врача.
Терапевт, Функциональный диагност
Хорошо, рекомендую добавить витамин группы В.
Клиент
Вита, спасибо большое
Терапевт
Здравствуйте, к сожалению, это следствие ковид инфекции, и сохраняться может до нескольких месяцев, , анализы вы какие-то сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Мария, нет анализы не сдавала, а возможно что это пневманию дальше развивается?
Терапевт
Вирусная пневмония разрешается длительно,но с учётом наличия у вас отрыжки, нельзя исключать гастрит, эзофагит. Ранее вы фгдс выполняли?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Эти жалобы характерны для поствирусной нейропатии, встречаются достаточно часто. Стоит начать прием витаминов группы В - нейробион 1 табл 3 раза в сутки 1 мес
Принятый ответ
Клиент
Анна, я пью магнелис б6, этого не достаточно?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
да,этого мало конечно
Клиент
Анна, я сейчас делаю уколы цефтриаксон, а возможно ситуация ухудшается и развивается дальше пневмания?может стоит сделать ещё раз кт?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
При увеличении поражения было бы падение сатурации, повторно РКТ делать не надо, это в целом не меняет схему лечения. А вот анализы очень нужны
Клиент
Анна, а какие анализы необходимо сдать?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
общая кровь,срб,Ддимер
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую добавить препарат бронхипрет на 5-7 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Причина вероятно неврологического характера, как следствие коронавирусной инфекции. Возможен приём витаминов группы в курсом на месяц (комбилипен или нейробион 1 т 3 раза в день).
Принятый ответ
Клиент
Надежда, спасибо за ответ. А не может это быть от того что пневмания увеличилась, может стоит сделать ещё раз кт? Очень переживаю? Ещё чувство слабости и пониженное давление 110 на 70 а моё вообще 120 на 80.и почему как будто чешится в груди?
Терапевт
У вас были бы другие симптомы.
Клиент
Надежда, а эти симптомы с чем связаны скажите пожалуйста?
Терапевт
Повторюсь, как ответила выше, вероятен неврологический характер боли.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, такой характер жалоб характерен при ковид, я Вам рекомендую обильное питье, прием витаминов, и главное прием препаратов магния - магнелис В 6 форте с целью того, чтобы не страдала нервная ткань при ковид