Давит в груди, больше слева, отдает в лопатку
После перенесенного стресса начало давить в груди, больше слева. Отдает в лопатку. Как только понервничаю начинает трусить немного, давит в груди и как будто не хватает воздуха. Я не могу спокойно сидеть, изнутри разрывает. Такое состояние длится час, потом прорывает и у меня слезы. После становится легче. Но в груди жмет. Сплю плохо, часто просыпаюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте
По ЭКГ абсолютная норма, никаких отклонений нет
В первую очередь нужно исключить заболевания сердца: ЭХОКГ
Если отклонений никаких нет, то двигаться в сторону неврологии-проконсультироваться с неврологом (возможно проявление остеохондроза грудного отдела позвоночника)
И как вариант исключения-психосоматические боли (могут быть на фоне панических атак или тревожных расстройств)-психиатр
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте по ЭКГ у вас норма. По симптомам вероятно дисбаланс в вегетативной нервной системе, в таких случаях эффективны успокоительные препараты
Принятый ответ
Здравствуйте. По ЭКГ- норма. То, что вы описываете - это повод обратиться на очный приём к психотерапевту для подбора адекватной седативной терапии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ у вас всё в порядке, ишемических изменений нет.
Описываемые вами жалобы характерны для проблем нервно-мышечного аппарата грудного отдела позвоночника.
Сердце болит по-другому. Также для возникновения ишемической болезни сердца нужны факторы риска, атеросклероз, гипертония, часто ещё и диабет, чего у вас нет. Все эти состояния приводят к изменению стенок сосудов, возникновению бляшек. На пустом месте они не образуются.
Поэтому не волнуйтесь, всё у вас в порядке.
В качестве обезболивания можно принять нпвс, который хорошо переносите, или точечно нанести на больную зону мазь (например, с кетопрофеном). Также помогает растянуться, повисеть на турнике. Использовать аппликатор Кузнецова по 30 минут в день вечером, это снимет мышечные спазмы. Посетите также очно невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте, на ЭКГ патологии нет, ритм синусовый, правильный. Отмечается синусовая аритмия, но она связана с фазами дыхания, так называемая дыхательная аритмия.
Рекомендую Вам выполнить УЗИ сердца для исключения органической патологии, оценки сократительной функции миокарда и клапанного аппарата.
Вероятнее всего, описываемые Вами симптомы связаны с Вашей тревожностью, либо являются проявлением межреберной невралгии.
Эффективным препаратом может быть в такой ситуации магнеВ6форте на ночь за два часа до сна. Обсудите с Вашим врачом целесообразность применения препарата. Будьте здоровы!