Эрозивный гастрит

Добрый день. Недавно появились следующие симптомы: неприятные ощущения в желудке после еды, "бурление" и боль в кишечнике, отрыжка после еды, белый налет на языке. Сделала ФГДС, вот результат: Дистральный катаральный эзофагит. Недостаточность кардии. Эрозивный катаральный гастрит. Тест на нр слабоположительный. Дуоденогастральный рефлюкс. Подскажите пожалуйста, как это лечится? к очному врачу запись только через неделю. А лечение хотелось бы начать пораньше

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол ФГДС
Что еще пароходили ?.
На основании однй ФГДС ни диагноз не ставится, ни лечение не назначается

Елена, спасибо за ответ. Прикрепила фгдс и узи обп

Спасибо
Тест на ХБ слабоположительный
Эрадикацию пока можно отложить
Начните прием
Омез 20 мнх 2 р в день за у0 мин ло еды- 30 дн
Персан Р по 1 саше х 3 р в дегь за час до еды- 10 дн
Ребагит по 100 по 1 тх 3 р в день через час после еды- 60 дн
Урсосан 250 на ночь после ужина- 60 дн
Диета- стол 4 по Певзнеру
Антирефлюксный режим:
- Не ложиться 1.5 часа после еды
- Спать с приподнятым головным концом
- Не допускать запоров
- Не поднимать тяжести
- Не носить тесное белье, тугие пояса

Здравствуйте. Нужен анализ крови, мочи, бх крови, узи обп. Далее нужно посетить гастроэнтеролога, он назначит схему лечения гастрита ассоциированного с хеликобактер пилори это 2 антибиотика и блокатор протонной помпы, есть и другие схемы. Лечение нужно однозначно. После лечения контроль фгдс. Сейчас самое главное диета исключить острое, копченое, жареное алкоголь. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваши жалобы связаны с застоем желчи, нарушение моторики, наличием взвеси, это в свою очередь приводит к развитию сибр в тонком кишечнике, отсюда и ваши жалобы на бурление, отрыжку!
Так же имеет место гэрб. Эрозивный гастрит.
К лечению:
1 этап:
-альфанормикс 400 мг*2 раза в день 10 дней
-дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели
-итомед 50 мг*3 раза в день 4 недели
-разо 20 мг*2 раза в день за 30 мин до еды.
Далее если симптоматика нормализуется, проводится эрадикация хеликобактер
К лечени

Здравствуйте! Придерживайтесь диеты №1, Контролок 40мг утром натощак 1 месяц. Денол по 2 тал 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц, Урсофальк 250мг на ночь 1 месяц, далее - 2 капс на ночь 1 месяц Контролок УЗИ брюшной полости через 6 месяцев.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать