Белые точки или прыщи в горле

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это могут быть за точки белого цвета в горле? Они как прыщики, но при нажатии не лопают и не болят. Один такой появился летом, когда я болела фарингитом, и так и не уходит уже почти три месяца. А сегодня появились еще два. Горло у меня сейчас не болит, не красное. Но эти штукт откуда-то берутся. Была у лора, когда появилась первая, прописали ларипронт и стоматофит. Все использовала, аж в 2 подхода, но не помогло. За все это время горло болело еще раз, но недолго и без температуры. Сдавала кровь и общий, и биохимию, все впорядке, анализф хорошие. Была у стоматолога, был поставлен стоматит. Вот после стоматофита стоматит прошел, а это нет. Еще был рефлюкс длительное время, теперь слежу за питанием и не пью/ем сильно горячее или холодное, кислое тоже убрала. Подскажите пожалуйста, что это и что подключить к стоматофиту и ларипронту?

Добрый день.
Это кисты.результат хронического воспалительного процесса в глотке- хронического тонзиллита. Иногда они вскрываются сами. Нужно обратиться к ЛОР врачу , он их удалит, это минутное дело

Елена, Спасибо! А есть ли смысл в полоскании стоматофитом и приеме ларипронта или просто следить за ними и при необходимости удалить? Вообще, это опасная вещь?

Принятый ответ

Уурс Ларипронта и Стоматофита уменьшают воспалительный процесс в глотке. На кисты практически не плитка, но могут предупредить появление новых

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья! По фото очень похоже, что это кисты. Бывает такое, что они сами лопаются. Но если беспокоят, то лучше обратиться к ЛОР-врачу очно и Вам проведут удаление кист.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это ктсточки
Надо обратиться к лору и удалить из
Полоскать можете- кисты от этого не пройдут
Но воспаление уменьшится