О чем говорит данное описание рентген-снимка?

Симптомы: кашель с мокротой, чрезмерная потливость. Описание рентгена:Легочные поля подвздуты. Легочный рисунок усилен, с перибронхиальным компонентом в нижне-медиальных отделах. Корни тяжисты. Границы сердца не расширены. аорта склерозирована. Куполы диафрагмы четкие, ровные. Синусы плевры свободны.

Здравствуйте. По рентгену нельзя исключить Нижне/долевую вирусную пневмонию. На рентгене её видно плохо, желательно КТ лёгких. Сдайте мазок на Ковид-19, анализы крови- общий, биохимический, СРБ, коагулограмму, Д- димер.

Екатерина, благодарю за ответ!