Результаты КТ и ОАК после пневмонии

Добрый день! Женщзина, 49 лет. Пневмония внебольничная правосторонняя (13.02-01.03). Лечение: левофлоксацин + аскорил 10 дней. Результаты общего анализа крови после окончания лечения (показатели, которые не укладываются в референсные значения. Это второй анализ, в первом были очень высокие тромбоциты (800) и СОЭ (28)): - тромбоциты 392 (норма 180-320), - ширина распределения тромбоцитов по объему 11,6 (12-18) - моноциты 0,66 (2-11) - нейрофилы 36,5 (45-70) - лимфоциты 43,7 (19-37) - эозинофилы 9,1 (0,5-5). Результаты КТ (04.03): Инфильтративные изменения: в правом легком в прикорневых отделах S7 8 внутридольковые уплотнения по типу «дерева в почках» - проявление бронхиолита. В S9 10 справа перибронхиальные участки воспалительной консолидации с эффектом «бронхограммы» в толще. Бронхи: стенки мелких бронхов утолщены, просвет без особенностей Заключение: картина правосторонней нижнедолевой S9 10 бронхопневмонии, S7 8 бронхиолита Вопрос: данные результаты характеризуют остаточне явления после болезни или я продолжаю болеть?

ХОБЛ
49 лет

Добрый день!
Какие у вас жалобы на данный момент?
Прикрепите, пожалуйста, результат КТ

Добрый день!Пневмония регрессирует, как по анализам, так и по КТ,Если это ковидная пневмония-то они вообще «рассасываются» по несколько месяцев.У Вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яна, добрый день! Жалоб особо нет: временами только слабость и боли в грудине. Температура нормальная, сатурация нормальная. Пневмония не ковидная (по крайней мере анализ на ковид я не делала), была диагносцирована по снимку (неделю поднималась температра, нарастал кашель, я сделала снимок. Лечение назначал врач).

Принятый ответ

Ну, резюмируя:вирусная пневмония в стадии регресса.Волноваться не о чем.КТ через месяц бежать делать тоже не надо))Просто следите за самочувствием.Какую то восстановительную терапию получаете?Витамины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Да, уколы алоэ))
Спасибо большое за ответы.

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста, вы курс лечения уже закончили или продолжаете принимать лекарство?
В данный момент, есть ли ещё жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас положительная динамика как по анализам так и по рентгенологическому описанию.
Вирусная пневмония в стадии разрешения.

Здравствуйте, положительная динамика имеется. Пневмония в стадии разрешения.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.