Консультация ветеринара /

Результаты анализов мочи, УЗИ, биохимия. Кот 7 лет — вопрос №622580

Здравствуйте.
Прикладываю результаты всех анализов.
Предыстория:

Кот, 7 лет, стерилизованный. Ел всю жизнь ProPlan для стерилизованных котов. В 2015 перенес чумку, после этого не болел. Раз в год прививаемся. Последняя прививка — август 2021.

Никаких симптомов нет, кот бодрый, кушает хорошо, играет, в туалет по большому ходит 1-2 раза в день, писает нормально без напряга. Пару недель назад в качестве контроля провели экспресс-тест мочи, индикатор поменял цвет на розовый. Сдали анализ мочи. Наш ветврач и ветврач с сайта порекомендовали УЗИ и биохимию. Вчера и сегодня все сдали, прием только во вторник. Пожалуйста, расскажите, что с нашим котом по анализам, насколько опасны отклонения, должен ли наш врач назначить лечение и примерно какое?

Ветеринар
Здравствуйте. Судя по общей картине хроническая болезнь почек 1 стадия на фоне уролитиаза(МКБ) оксалатного типа.
Не растворимые соли. Корм ренал на 6-8 недель. Вода.
Теразозин 0.2 мг на кг внутрь 1 раз в день 4-6 недель. Мочегонное - стоп цистит на 2 недели.
Клиент
Игорь, здравствуйте. Спасибо за ответ.
Подскажите, насколько это опасно и возможно ли полное излечение? 1 стадия — правильно понимаю, что это еще не экстренно-критичное состояние?

Ветеринар
Нет
Диета/вымыть соли из мочевого.
Клиент
Игорь, не поняла, к чему относится ответ "нет".
Нет — не опасно?
Или нет — неизлечимо?
Ветеринар
Нет. Не опасно. Гарант излечения при хбп тоже нет. Нефроны не восстанавливаются. Здесь главное убрать причину. Оксалаты.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, все, теперь поняла, спасибо.
Во вторник пойдем на прием, сравним лечение с тем, что вы написали. Если будет сильно отличаться, посоветуемся с вами в индивидуальном порядке.