Схема лечения ВСД. Эглонил, Циталопрам и Атаракс. Разве Эглонил с ними совместим?
Врач невролог назначил схему лечения и все бы ничего, но как сказал сайт "Комбомед". Эглонил не совместим с двумя другими препаратами. Теперь не понимаю как быть? Кто прав, врач или аннтоция к препарату?
Здравствуйте. Препараты взаимоусиливают друг друга. В целом совместимы, но нужно учитывать их взаимоусиливающее действие. Я бы из этой схемы убрала Эглонил. Достаточно Циталопрама и Атаркса.
Яна, здравствуйте! А как же их действие на сердце, кондратий меня не хватит? Пишут ещё что Эглонил может гормонзависимые опухоли вызвать :( Тоже вот думаю может Эглонил убрать ...
Да нет, не то что бы вызывать. Он гормональный фон менять может. Сама его не очень люблю. Лучше обойтись без него.
Здравствуйте.
Такая комбинация препаратов допустима.
Правда, эглонил с антидепрессантами из группы СИОЗС не лучшее сочетание.
В каких дозировках назначены препараты?
Алина, здравствуйте! Прикрепила схему лечения к вопросу в виде фото.
Можно убрать эглонил. Атаракс принимать по 1/2 таб утром, 1/2 таб днём и 1т на ночь 1 мес. Первые дни приёма может вызывать сонливость.
Циталопрам по схеме врача. Только у Вас написано приём 1 мес, антидепрессанты лучше принимать не менее 3 мес.
Алина, там через месяц прием и продление ещё на 2. Атаракс по рецепту, только пачка есть. Так что получится по схеме врача Атаракс вечером только.
Принятый ответ
В таком случае принимайте по схеме врача. Эглонил пока не нужно.
Здравствуйте, препараты совместимы,, но из слишком много, достаточно ципралекса с атаракс или эглонилом
Екатерина, а эта схема без Эглонила будет работать?
Будет
Здравствуйте Ирина !Хорошее лечение ,все препараты совместимы Здоровья вам !
Нонна, здравствуйте! А почему же тогда в инструкции написано, что нельзя?
Препараты назначенные в небольших дозах ,поэтому сочетаются ,я такую схему не назначаю ,но эти дозы не навредят ,эглонил больше назначается психиатрами ,для лечения агрессии вызванные психотическими нарушениями ,вот он хорошо действует только так если этого нет можно не применять
Принятый ответ
препараты обладают схожим действием , если симптомы сильные как вариант можно и так принимать , если симптомы незначительные то может быть достаточно и одного како-либо препарата