Повышен пролактин, можно ли принимать достинекс.

Добрый вечер. В течерие месяца принимала эглонил по 1/2 таблетки в день и на ночь кветиапин. Нарушился цикл. Гинеколог назначил анализы на гормоны. Пролактин 3500. Назначил достинекс. Можно ли его принимать с эглонилом

Гастроэнтеролог поставил СРК.
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Препараты совместимы, но эглонил вызывает повышение пролактина, поэтому принимая данный препарат пролактин может не снизиться, почему вам назначили данные нейролептики?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анжела Вильевна, у меня постоянный страх, что что-нибудь случится плохое, не могу сконцентрироваться, все раздражает.

Не рассматривали прием антидепрессантов ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анжела Вильевна, мне врач назнпчил эти препараты

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анжела Вильевна, эглонил я перестала вчера принимать, мне его прописывали на 1 месяц. А сегодня назначили достинекс. Можно его начинать принимать?

Да, можно ? а кветиапин какую дозировку принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анжела Вильевна, 1/2 на ночь

Если вернется страх или раздражительность после отмены эглонила, можно принимать кветиапин по целой таблетке на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анжела Вильевна, страх никуда и не исчезал.

Так добавьте транквилизаторы (атаракс, стрезам или феназепам ) или антидепрессанты (сертралин, пароксетин, флувоксамин) к лечению

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анжела Вильевна, атаракс в какой дозировке? И можно его с достинексом?

Можно, сначала по 1/2 таб на ночь, если нет дневной сонливости, то можно по 1/2 таб утро и обед и 1 таб на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте, принимать совместно данные препараты можно, но большого смысла не будет, потому что нейролептики ( эглонил) повышают пролактин. Для работы с раздражительностью и страхами больше подходят анксиолитики( атаракс). Надо разобраться с состоянием и подобрать корректное лечение.

Принятый ответ

Добрый вечер! Конечно же можно принимать их вместе
Эгоонил изначально не был вам показан. Следует переходить на препараты группы СИОЗС, это золотой стандарт лечения ГТР.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Айше, а эти препараты все рецептурные? Я на прием к врачу записана только чернз неделю.

Да, вот как раз на приеме и обсудите их назначение. Прием только под контролем врача должен быть

Принятый ответ

Здравствуйте!
Принимать достинекс с эглонилом не нужно. Лучше отменить эглонил и пролактин придет в норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Николаевна, а голове засели мысли , что я схожу с ума, тревожность. На прием к врачу только в четверг. Что можно принять?

Можете принять любое успокоительное какое есть дома

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Николаевна, есть атаракс,но я его никогда не приримала. Или лучше без врача не начинать?

Если вам его раньше назначали, то можете принять 1/2т, может вызывать сонливость поэтому лучше вечером