Консультация психотерапевта /

Прием препаратов. — вопрос №2047090

Добрый день. Обратился к психологу в связи с тревогой из-за болезни отца. Психолог отправила к психотерапевту. Психотерапевт назначил Селектру 10мг, Эглонил 50мг, Сейзар 50мг. Пропил месяц, в начале по полтаблетки 6 дней потом по полной. Тревога ушла уже на третий день. Прекрасное настроение, боевой настрой на подвиги))) Вчера узнал, что эти лекарства очень жесткие, решил отказаться. Уже не пью двое суток. Состояние отличное. Сегодня иду на юбилей лучшего друга. Хочу выпить водочки, в связи с этим вопрос, можно ли? И продолжать ли потом прием этих лекарств, так как проблем особо не было никогда, не хочется садится на припараты прям сильно?

Возраст: 30

Хронические болезни: Диабет второго типа

Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, Павел. Для антидепрессанта это очень маленький курс приема. За 2ое суток препараты большая часть вывелась из организма. Алкоголь принимать можно в комфортной для себя дозировке.
Начинать, прекращать а потом опять начинать лечение это не верно. Если решили отказаться, то прекрщайте прием. Если появится тревога, то обратитесь на прием к специалисту, для оценки состояния и назначения лечения, актуального на момент обращения.
Принятый ответ
Клиент
Артем Олегович, скажите, а побочка может быть, от того, что я так резко бросил?

Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Павел, нет или же минимальные какие то проявления, так как курс короткий был. Сейзар (ламотриджин) здесь даже не понятно для чего он был, если у вас обозначено тревожное расстройство. Антидепрессант и мягкий нейролептик (эглонил) в схему лечения укладываются.
Клиент
Артем Олегович, может тогда обратиться к другому специалисту? Я тоже прочитал, что это противоэпелептическое, это была одна из причин закончить прием. Зачем было такое назначение, не понятно((
Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Павел, не могу знать, почему специалист посчитал необходимым данный препарат. В дальнейшем, при обращении к специалисту, обязательно уточняйте какие препараты и для чего назначаются вам.
Клиент
Артем Олегович, спасибо большое за ответ. Вы очень помогли!