Перелом лонной кости справа
Здравствуйте, после Естественных Родов не смогла встать на правую ногу, рентген показал перелом правой лонной кости. Подскажите при такой травме можно ли ходить на костылях, можно ли лежать на боку, сидеть что б кормить ребёнка ? Как правильно лежать?
Ну, смещение там не большое, а вот расхождение симфиза есть (симфизит).
Можно делать то, что не вызывает боль. Ходить на костылях Вам будет больно. Месяц, как минимум, этого делать не стоит, а потом видно будет. Это же правило (избегание боли) работает и при выборе положения в кровати. Чем меньше Вы будете вертеться, тем быстрее наступит сращение.
С учетом грудного вскармливания, рекомендую принимать Остеогенон по 2т 2 раза в день, чтобы компенсировать потерю кальция.
Все закончится хорошо, но если Вы будете слишком активно себя вести и преодолевать боль, можете заработать проблему на долгие годы.
Константин, спасибо большое. А лежать нужно прям прямо на спине? Или можно полулежа
Ну, если сильных болей нет, то попробуйте полулежа.
Но сильную боль не преодолевать!
Константин, а можете ещё проконсультировать по рентгену. Травматолог назначил каждые 2 недели делать ренген, я так понимаю чтоб смотреть правильно срастается или нет? Я кормящая мама, лишний раз облучаться не хочется. Правильно понимаю, что может криво срастись?
Принятый ответ
Я не знаю, зачем через 2 недели?
Обычно раз в месяц.
Будете вертеться и преодолевать боль может и смещение быть.
Не вертитесь лишний раз в постели. Осторожно!
Добрый вечер. Чтобы ускорить процесс восстановления, прием препаратов кальция, остеогена. Больше времени проводить лежа, сидеть будет больно. Ребенка кормить будет неудобно из-за болей. Тяжести поднимать нельзя.
Здравствуйте. Имеется перелом лонной кости с незначительным смещением , показан постельный режим 1 месяц.
Станислав, здравствуйте. Спасибо. А что предполагает постельный режим? Как лежать, модно ли на боку? На животе?