Консультация дерматолога /

Подскажите что это такое ? — вопрос №623274

Ребёнку 1.3 года. Заметила на шее такое непонятное . Появилось в 4 месяца.
Дерматолог на годовой комиссии ничего не сказал на счёт этого. Оно не растёт не чешется, не красное , но все равно волнует.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепите
Клиент
Галимат, прикрепила

Акушер, Гинеколог
По фото похоже больше на врожденное родимое пятно, страшного ничего не вижу.
Клиент
Галимат, спасибо
Акушер, Гинеколог
Юлия, добрый день! Это пигментное пятно, ничего страшного
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия. Это родимое пятно, поводов для беспокойства нет, просто наблюдайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия.
Это Эпидермальный невус.
Ничего опасного нет.
Лечения не требуется. Только наблюдение.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Юлия ! По фото похоже на невус , доброкачественное новообразование, ничего настораживающего на фото нет . Наблюдайте!
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Это невус. Опасности не представляет. Пока просто наблюдайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
здравствуйте, это сальный невус. доброкачтвенное образование. Просто наблюдайте за ним
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, похоже на невус, только наблюдение 1 раз в 6 месяцев.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это невус, такой вот необычной формы. Повода для волнения нет. Может увеличиваться с ростом ребенка или во время пубертата - тоже норма.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
добрый день
это невус
не стоит волноваться