Консультация гинеколога /

Что делать, если ПДР прошло? — вопрос №623299

Я беременна третьим ребёнком, по УЗИ ПДР должно быть 27 сентября, а сейчас 3 октября ,пробка не вышла,схваток нет,ребёнок шевелится. Мне советовали ложится,а я отказалась,хочу сама из дома,правильно я сделала?Что делать?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Любовь. Когда был первый день последней менструации? Можете добавить первый узи скрининг, пожалуйста. Рассчитаем сроки.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, последние день менструации 26 декабря.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По последней менструации- срок беременности 40 недель 1 день, по узи - 41 неделя 1 день. В сроке 41 неделю - показана госпитализация, потому что 42 недели - беременность считается переношенной - плацента перестаёт выполнять свою функцию полноценно, повышается риск родового травматизма. Поэтому должна быть проведена госпитализация и наблюдение
Акушер, Гинеколог
Любовь, добрый день! У Вас уже 41 неделя беременности, Вам лучше лечь в стационар и там наблюдаться и, при необходимости, индуцировать роды
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, а какой срок по менструации? По какому узи, по первому скринингу?
До 41 неделе можно находится дома, если других показаний нет.
Принятый ответ
Клиент
Регина, последние день менструации 26 декабря.
Акушер, Гинеколог
Так как менструация отличается от первого скрининга более чем на 5 дней, считаем по 1 скринингу, у вас пошла 42 неделя, как шейка матки? насколько готова?
Госпитализация в вашем случае оправдана.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, не правильно.
При переношенной беременности кости черепа малыша затвердевают и не обладают той подвижностью для сжатия, чтобы пройти по родовым путям. Кожные покровы теряют первородную смазку и появляются первые дыхательные движения уже в околоплодных водах.
У Вас уже 41 неделя и малышу нужен контроль за состоянием и помощь, чтоб родиться.
Принятый ответ
Рентгенолог, Терапевт
Здравствуйте! Тактика такова:на 40 неделе вы по идее должны родить, если к 41 неделе вы не рожаете то необходимы стимуляция беременности в стационаре, если не помогает то на 42 неделе производят кесарево сеяение.
Я бы рекомендовала обратиться в роддом