Боль в анусе после родов
Добрый день! 27.09 естественные роды с разрывами, наложены швы После чего появилась дикая боль в анусе, чувство распирания, запор и на ногах стоять очень больно, сильное давление изнутри. Ранее также были проблемы с копчиком. Как лечиться на гв?
Добрый день.
Возможно есть геморрой.
Необходимо показаться проктологу.
Так же необходимо снять швы, если они не рассасывающиеся.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие боли после родов частое явление.
В большинстве случаев появляется геморрой. Используйте свечи Релиф ( классический) . И свечи глицериновые для стула.
С ГВ все это сочетаемо.
Полина, добрый вечер! Где именно наложены швы? Промежность? Задняя стенка влагалища?
Илона, да, промежность и задняя стенка влагалища.
Полина, скажите, пожалуйста, Вас осматривал акушер-гинеколог на кресле при появлении таких болей? Очень похоже на образование гематомы в месте ушивания, которая дает эту распирающую боль
Илона, нет, после родов не смотрел. Мне как раз и показалось что эта ужасная боль появилась именно во время ушивания, а не раньше, задевали какой-то нерв что ли.
Хотя все врачи во время ушивания говорили что гематомы нет и им вообще не понятно что у меня болит.
Принятый ответ
Полина, Вам необходимо завтра на очный осмотр в обязательном порядке
Здравствуйте, Полина. Вероятнее всего это проявление геморроя.