Анализы ПОСЕВ НА УСЛОВНО-ПАТОГЕННУЮ МИКРОФЛОРУ из зева

Что значат результаты анализа .Ребенку 8 лет аллергик . Биоматериал: Отделяемое зева Staphylococcus epidermidis (71) обильный рост Neisseria flavescens (12) обильный рост* Streptococcus oralis обильный рост* *Выделенные микроорганизмы являются комменсалами верхних дыхательных путей.

Принятый ответ

Здравствуйте а с какой целью брали у вас посевы? Это нормальная микрофлора верхних дыхательных путей..мазки не лечим,лечим симптомы,жалобы...титр может повышаться от перенесенных воспалительных заболеваний,хронической патологии,аллергии.

Направил аллерголог в связе с не проходящим ринитом и покашливанием. Исключить что либо кроме аллергической причины.

Принятый ответ

Здравствуйте. Те что звездочкой помечены - там должны быть в норме.

Эпидермальный стафилококк можно понизить с помощью стафилококкового бактериофага. Полоскать глотку по 10 мл 3 раза в день (затем проглотить) 10 дней.