Низкая температура и неоткашливается

Доброго дня. Болею с 14.09.2021, температура, слабость и кашель. с 19.09.2021 начинаю пить азитромицин 500 6 дней по одной таблетки, флуифорт порошок, гриппферон в нос. 20.09 пропали запахи и вкус, сдаю мазок положительно. все симптомы пропадают. 02.10.2021 повторный мазок положительный. из всего этого начались паническая атака с одышкой, заложенность в груди и температура 35 и7, сатурация 97,98. сижу в панике, врачей в городе мало к кому обратиться, все работают на износ. помогите что можно принимать для откашливания

Здравствуйте!
Смените флуифорт на АЦЦ,либо на Аскорил. Дополнительно к лечению добавить цинк 50 мг 1 раз в сутки, витамин Д 2000 ед,обильное питье

Анна, сейчас дома есть флуимуцил 600 мг., но я два часа назад выпила флуифорт, после него можно принять?

Принятый ответ

Если у вас в регионе скоро ночь,то лучше начните флуимуцил завтра утром, а то может начаться откашливание и всю ночь будет дискомфорт

Здравствуйте, судя по описанию страшного ничего нет, лешкое течение, сатурация в норме. Достаточно симптоматического лечения, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении. Доя нервов магний В6 1 таб 2 раза в день месяц

Здравствуйте, такое длительное вирусоносительство встречается часто, это не страшно. Лечение симптоматическое, обильное питье, увлажнять воздух, витамин С и Д, делать дыхательную гимнастику по Стрельниковой, для нервов Адаптол по 1 таб 3 раза в день в течение месяца

Здравствуйте. Положительный ПЦР говорит о вашей заразности,а не о тяжести течения ковид. Необходимо дождаться отрицательного мазка. Динамика положительная.сатурация нормальная.паниковать нет причин.
От кашля рекомендую АЦЦ лонг 600мг в сутки,дыхательная гимнастика.

Здравствуйте!
Анализы не сдавали?

Сохибжон, нет, боюсь заразить других людей, ждала отрицательного.

Рекомендую только симптоматическое лечение:
Обильное питье, витамины С 1000Ед, Д 2000Ед по1 таб 1 раз в день 1 месяц.
Полноценное питание, дыхательная гимнастика по стрельниковой.
При повышении температуры более 38,5 парацетамол или Ибупрофен.
При влажном кашле АЦЦ или амбробен.
Рекомендую не принимать противовирусных препаратов ( гриппферон и.т.д)
Если мокрота прозрачного цвета, то антибиотика тоже не принимать.

Здравствуйте.
Обильное питье, ацц лонг 600 мг по 1 таб 1 раз в день, витамины с, д, цинк. Желательно сдать общий анализ крови и срб для понимания процесса.

Здравствуйте!
У Вас сухой кашель? Мокрота не отходит?

Анна, нет, першение не сильное, но без результата.

Если мокрота не отходит, то не нужно провоцировать кашлевой рефлекс. Это только усилит кашель, переводет его в надсадный и затяжной.
Если есть возможность поделать ингаляции с минеральной водой или физраствором через небулайзер 5-7 мл 2 раза в сутки по 10 минут. Это восстановит слизистую дыхательных путей.
Омнитус в виде сиропа или таблеток 2-3 раза в сутки. Смягчит кашель и дополнительно расширит бронхи.
Когда мокрота начнёт хорошо отходить - принимать АЦЦ, амбробене, Грудной сбор и так далее.