Инфильтрат мягких тканей носогубно - нижнечелюстной области лица с участками лимфостаза

Добрый день! Месяц назад внутри щёк (нижнечелюстная область и чуть повыше) образовались уплотнения разной величины, на ощупь не ровные, сначала был отёк, немного тянуло. Сделала узи мягких тканей, проконсультировалась с врачем хирургом, та сказала, что это лимфостаз, надо вскрывать и тд. Хотелось бы провести обследование полностью с чем связаны данные образования, как проводить лечение. Вопрос в следующем : к какому крачу обратиться для полного обследования, какие необходимо провести исследования, анализы. И если есть возможность определить по описанию и заключению УЗИ диагноз, то я буду очень благодарна. На данные момент отёк немного спал, образования так и не прошли, немного тянет челюсть.

Здравствуйте! Думаю вам стоит обратиться к челюстно-лицевому хирургу. Приложите результат узи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда, добрый вечер. 2 Узи приложила

Принятый ответ

Во втором протоколе указано, что у вас была биоревитализация. После неё ничего не беспокоило? Такое складывается впечатление, что каким-то образом была занесён инфекция в пжк. Сейчас да, только думаю челюстно-лицевой хирург решит ваш вопрос

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда, косметические процедуры проводила последний раз в 2019году. В апреле этого года были роды, кесарево сечение, сейчас ГВ. Никаких инфекционных заболеваний не было.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую очно консультироваться с ЧЛХ-гом.

Здравствуйте, похоже на целюлит, то есть поселение подкожно жировой клетчатки, вам нужен челюстно-лицевой хирург в

Принятый ответ

Здравствуйте. Имеет место воспаление пжк поднижнечелюстной области. Причину выяснять у челюстно-лицевого хирурга.

Здравствуйте, возможно нужно сделать МРТ мягких тканей. Обратитесь к челюстно -лицевому хирургу.