Консультация ортодонта /

Прострелы из-за неправильного прикуса — вопрос №436646

Здравствуйте, моя проблема началась лет 11 назад. Сначала челюсть постоянно щелкала я испытывала немного неприятную боль во время щелчка, но все было нормально, она стояла на своём месте. Потом последний раз произошёл такой же щелчок, но на прежнее место я уже не могла вернуть свою челюсть. Челюсть болела, рот широко открыть было вообще невозможно, жевать было больно и разговаривать тоже. Дня 2 так было. Потом эта боль прошла, но нижняя челюсть все дальше и дальше начала уезжать, верхние зубы начали все сильнее и сильнее выпирать вперед. С беременностью это только все усугубилось еще сильнее. Сейчас же начала испытывать такие проблемы: бывает челюсть сводит, как бы простреливает, когда ем челюсть может уставать, могут болеть височные кости и так же периодически простреливает в виске. Бывает боль в ушах. И еще последнее время заметила, такое, что может произойти прострел в сторону носа, газа, лба, в горле это чаще всего ощущается и будто бы немного даже есть нарушение с дыханием и ночью бывает когда засыпаю, могу резко проснуться от того, что как бы перекрыло доступ воздуха. Скажите пожалуйста сяювязаны ли эти проблемы с неправильным прикусом или это ни как не взаимосвязано? И что мне делать? Помогут ли мне брекеты? Не усугубят ли они ситуацию?

Ортодонт, Стоматолог
Приветствую. Ваша проблема гнатологического характера. Требуется одновременная консультация трёх специалистов. Именно так и просите назначить консультацию при записи, чтоб у кресла были челюстно-лицевой хирург, стоматолог-ортопед и ортодонт. Потребуется сделать ряд обследований, но вот МРТ ВНЧС с описанием лучше уже иметь на руках. При должном лечении ваши проблемы достаточно быстро нивелируются. Прогноз благоприятный. Только не затягивайте по времени, чтоб избежать хронизации процесса.
Клиент
Эрик, спасибо большое