Что с губами
Добрый вечер,подскажите пожалуйста на верхней губе, с внутренней стороны как будто лезвием полоснули,полоса горизонтальная,временами болит,сейчас особенно,и сушит губы, в прошлом году был хейлит,проходил тяжело,сейчас ноет очень. Что это?
Здравствуйте,Руфина
Фото не очень четкое,к сожалению
Это может быть травма острыми краями зубов,локальное воспаление от травмы пищей,либо недостаток гигиены полости рта-большое количество мягкого налёта например
Если был Хейлит-рекомендован приём поливитаминов,местно-наносить гель холисал и масло облепихи или оливы например
Диана, эта как будто полоса сделаная лезвием,болит не всегда,но болит,все началось, после того,как я 3 дня назад пила чай успокаивающий и среди этого чая была палка ,она попала в глотку и застряла,понимаете и встала колом и я вырвала только после этого она вылезла..После этого началось опять с губами проблемы..Может мазаьь что,-нибудь?
Принятый ответ
Если есть раневая поверхность-хорошо заживляет асепта паста дентальная-она наклеивается на данный участок 5-6раз в день ;еслитрлько раздражение-гель холисал
Принятый ответ
К сожалению не анализируя ситуацию в полости рта на очном приёме, трудно говорить конкретно. Но очень похоже на травмирование слизистой губы на фоне особенностей прикуса. А вот сухость с этим не связана ,скорее наоборот ,это может быть следствием сухости. Сухость может быть связана с слюнными железами . Тут нужен очный осмотр грамотным опытным стоматологом которому можно с хорошими рекомендациями. Поищите пожалуйста через друзей и знакомых.
Принятый ответ
Здравствуйте! Пейте поливитамины,мазать можно маслом Аевит.Если есть проблемы с ЖКТ,то лечите, воспаленная слизистая желудка или кишечника плохо всасывает витамины из пищи и витаминок.