Неделю держится температура при фарингите
У ребенка 10 лет 8 дней держится температура 37.3 , красное горло , врач поставила диагноз - фарингит. Самочувствие нормальное , горло не болит. Сдали общий анализ крови и мочи. Врач назначила грамидин , ингалипт. лизобакт , синекод , альбуцид в нос, йокс спрей , полоскание фурацилином, витамин С и обильное питье. Беспокоит , что долго держится температура. Врача сначала вызывали на дом педиатра , затем были у детского лора, диагноз подтвердился. Нужно ли еще добавить какое лечение или исследования?
Принятый ответ
Добрый вечер! Вы сдавали ребёнку анализ крови на цитомегаловирус и вирус Эпштейн-Бара?
Илона, нет не сдавали.
Надо обязательно сдать, эти вирусы могут давать такую температуру. Тем более, в анализе крови увеличены моноциты
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови у ребенка вирусная инфекция.
С продолжительной температурой может протекать герпетическая инфекция, ассоциированная с вирусом Эпштейна-Барр. У ребенка не увеличены лимфоузлы? Можно сдать анализ на герпетическую группу.
Но возможно, это такое течение ОРВИ
Александра, нет
тогда скорее всего течение вирусной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребенка температура беспокоит? Она её чувствует? Головная боль есть ?
Дарья, нет
Анализы ваши в норме, отклонений нет
По крови вирусная инфекция- повышены лимфоциты и моноциты.
У девочки сейчас астено-вегетативный синдром , то есть остаточные проявления после болезни- слабость, температурный хвост , может быть потливость, отсутствие аппетита.
Лечения это не требует, только общие поддерживающие мероприятия.
Обильное питье
Сбалансированное питание насыщенное фруктами овощами , белком
Витамин д3 по 1000ме ежедневно
Прогулки на свежем воздухе
Дарья, аппетит есть , слабости нет.
Принятый ответ
Если ребёнка 10 лет температура 37,3 никак не беспокоит, а так же нет других симптомов- прекратите её измерять и всё.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1.. По оам изменений нет, все в норме.
2. По ОАК все показатели в абсолютном значении - в норме,отклонений нет .
После перенесенной ОРВИ модет быть такая температура - температурный хвост до 14- 21 дня .
Вам нужно изменить температуру во время сна, если она в норме, то переживать не о чем .