Что это может быть
Добрый день , у меня чешутся ступни ног и иногда покрываются натоптышами, сначала я думала что это грибок и его лечила, потом проверила сахар и гемоглобин , оказывается диабет , таблетки от диабета я пока не пью , прохожу повторное обследование , сегодня увидела между пальцев чёрную точку, так как ноги часто чесала могу сказать что ее там не было
Здравствуйте
По фото нельзя точно сказать что это.
Может быть кровяная корочка, субкорнеальная гематома, невус.
Нужен очный осмотр с лупой.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на меланоцитарный невус. Необходим очный осмотр дерматолога
Здравствуйте, по фото не очень понятно что это . Походе на гематому или родинку
Добрый вечер! По фото похоже на гематому, для более точного диагноза и назначения лечения, вам нужно обратиться на очный осмотр к дерматологу.
Здравствуйте! По описанию это может микоз стоп. При диабете он часто наблюдается. А чёрная точка скорее всего гематома. Наверно появились, когда чесали кожу.
Сдайте соскоб на грибы и по результатам уже можно будет назначить лечение
Бэлла, спасибо, я микозы лечила когда не знала что у меня диабет , как только стала питаться правильно и ноги перестали чесаться, но я пока не могу полностью исключить сладкие продкты иногда съедаю что нибудь и на след день ноги чешутся и грубеют!! Я просто переживаю если это родинка то это нормально что она так выросла за такое время ( неделю)?????
Здравствуйте, нужен очный осмотр, чёрная точка может быть невусом или гематомой, также надо сдать соскоб на грибок со стоп
Добрый день.
Для уточнения диагноза необходим очный осмотр дерматолога.
Добрый день
на стопах скорее всего микоз
поэтому или сдайте соскоб на грибок(перед этим 12 часов ничем не мыть и не мазать)
если нет возможности сдать соскоб
начинайте использовать
тербинафин крем 2 раза в день 18 дней
черная точка-просто гематома