Аллергия на смазку
Добрый день. После использования смазки (до этого без неё было) появился сильный зуд, жжение и творожистые выделения. Мне 22 года, ПП один, оба проверялись - и я, и он чистые. До этого смазку не использовали. Что мне теперь делать с этим зудом, подскажите, пожалуйста? Очень мучает уже 2 день.
Принятый ответ
Добрый вечер! Выпейте антигистаминное средство, например, эриус или зодак. Возьмите свечи «Полижинакс» по 1 свече на ночь во влагалище - 6 дней
Принятый ответ
Добрый день.
Возможно это вызвало кандидоз.
Можно попробовать проставить свечи пимафуцин и принять флуконазол 150 мг
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно проставить 1 свечу Залаин. Как правило зуд и творожистые выделения это признаки кандидоза, а не аллергической реакции. Если ситуация после лечения повториться желательно первично сдать анализы а по результтам далее подобрать лечение.
Марина, я понимаю, что кандидоза. Но судя по стремительности реакции, аллергия стала пусковым толчком. Анализы я сдам, но сейчас нет возможности, поэтому уточняю, как хотя бы зуд снять