Цистит после полового акта

Ровно через сутки после полового акта с защитой снизу сначала жжение, а позже боль при мочеиспускании. В первый раз, по незнаю, я ничего не предпринимала и спустя несколько дней пропила таблетки фурадонин, пролежала два дня с бутылкой тёплой воды и всё прошло. Во второй раз при начальном симптоме сразу выпила овеа (порошок) и пролежала день с бутылкой воды, хотя после ПА ходила в туалет. На следующий день уже всё было в порядке. Через день был ПА без защиты, после него никаких болезненых ощущений не было (без окончания внутрь). А недавно после использования вибратора также через сутки начался цистит, в этот раз я пила Нолицин в течении недели, но осталось жжение, которое потом стало более сильным. Снова неделю пила Уролесан и Фурадонин. Сейчас состояние получше, но снизу временами чувствуются боли.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы дополнительно смазку используете? Сколько длится половой акт по времени примерно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Здравствуйте, Валерия, длительность примерно 30 минут, без дополнительной смазки.

Наиболее вероятно, что вы натерли область уретры. А когда писаете, моча раздражает осаднение. И отсюда циститоподобные боли. Облегчить это можно на ночь на уретру нанеся Левомеколь. Также начните прием д-маннозы

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Подскажите, пожалуйста, Левомеколь кааждый раз после полового акта наносить? а второй препарат в каких целях использовать?

Эти мероприятия нужны, чтобы сейчас убрать неприятные ощущения. Левомеколь залечит ссадину, д-манноза сделает мочу менее раздражающей.
В дальнейшем вам необходимо использовать дополнительно смазку, чтобы профилактировать натирание уретры

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

так, то есть Левомеколь использовать после каждого ПА, а 2 препарат сейчас приниматть, верно?

Принятый ответ

Левомеколь тоже только сейчас или если возникнет аналогичная ситуация

Добрый день.
Вам просто необходимо сдать бак посев из влагалища и нормально один раз пролечиться

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, Вы сдавали анализ мочи и бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам? Фемофлор скрин?

Здравствуйте!
Анализы мочи и мазочки не сдавали?
Если нет, то нужно обследоваться.
Сдать общий анализ мочи, посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам и Фемофлор 16.

Здравствуйте. Уретра сейчас воспаленная поэтому цистит снова проявляется. Сдайте бак посев из уретры на чувствительность к антибиотикам и мочу так же

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать