Цистит после полового акта

Ровно через сутки после полового акта с защитой снизу сначала жжение, а позже боль при мочеиспускании. В первый раз, по незнаю, я ничего не предпринимала и спустя несколько дней пропила таблетки фурадонин, пролежала два дня с бутылкой тёплой воды и всё прошло. Во второй раз при начальном симптоме сразу выпила овеа (порошок) и пролежала день с бутылкой воды, хотя после ПА ходила в туалет. На следующий день уже всё было в порядке. Через день был ПА без защиты, после него никаких болезненых ощущений не было (без окончания внутрь). А недавно после использования вибратора также через сутки начался цистит, в этот раз я пила Нолицин в течении недели, но осталось жжение, которое потом стало более сильным. Снова неделю пила Уролесан и Фурадонин. Сейчас состояние получше, но снизу временами чувствуются боли.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, вы дополнительно смазку используете? Сколько длится половой акт по времени примерно?

Здравствуйте, Валерия, длительность примерно 30 минут, без дополнительной смазки.

Наиболее вероятно, что вы натерли область уретры. А когда писаете, моча раздражает осаднение. И отсюда циститоподобные боли. Облегчить это можно на ночь на уретру нанеся Левомеколь. Также начните прием д-маннозы

Подскажите, пожалуйста, Левомеколь кааждый раз после полового акта наносить? а второй препарат в каких целях использовать?

Эти мероприятия нужны, чтобы сейчас убрать неприятные ощущения. Левомеколь залечит ссадину, д-манноза сделает мочу менее раздражающей.
В дальнейшем вам необходимо использовать дополнительно смазку, чтобы профилактировать натирание уретры

так, то есть Левомеколь использовать после каждого ПА, а 2 препарат сейчас приниматть, верно?

Принятый ответ

Левомеколь тоже только сейчас или если возникнет аналогичная ситуация

Добрый день.
Вам просто необходимо сдать бак посев из влагалища и нормально один раз пролечиться

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, Вы сдавали анализ мочи и бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам? Фемофлор скрин?

Здравствуйте!
Анализы мочи и мазочки не сдавали?
Если нет, то нужно обследоваться.
Сдать общий анализ мочи, посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам и Фемофлор 16.

Здравствуйте. Уретра сейчас воспаленная поэтому цистит снова проявляется. Сдайте бак посев из уретры на чувствительность к антибиотикам и мочу так же

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать