Четвёртый деть температура 38-39
Ребёнок 9 месяцев, температура поднимается каждые 7 часов, сбиваем , даём виферон. Но она опять поднимается. У врача были, сказали, что осложнений не в чем нет, что это ОРВИ. Кровь сдали. Никак температуру сбить не получается до конца , сколько можно ещё это трепета?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Виферон не является жаропонижающим средством.
Дайте ребенку нурофен или парацетамол в сиропе, давайте ему пить больше жидкости. Если температура не будет снижаться, думаю целесообразно будет госпитализироваться.
По анализам, есть воспалительный процесс. Вероятно переносит орви.
Алексей, жаропонижающие даю и чередую , виферон даю от ОРВИ
Алексей, а можно вирус вылечить дома, без госпитализации? В газе время с таким ребёнком не хотелось бы
Если температура снижается хотя бы на 1 градус, то есть, с 38 до 37, и с 39 до 38, то для 4 дня болезни это обычное явления и поводов для беспокойства я не вижу. Тем более вас осматривал доктор.
Если ухудшений не будет, лечиться можно дома.
Алексей, температура снижается, с 39 до 37 точно, а с 38 может и в норму, но после 7 часов опять повышается. Спасибо за ответы. ??
Пожалуйста. Это нормальное явление для болезни, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте, анализы можете приложить?
Сохибжон, разместила
По анализу есть признаки вирусной инфекции. Рекомендую консультироватся с педиатром на счёт дальнейшего лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте , по анализу больше данных за вирус. Так может протекать энтеровирусная инфекция . Лихорадка .а затем сыпь и улучшение состояния .
Ксения, а при энтеровирусе температура может так держаться долго?
Да ,как раз 4 дня . В ближайшее время уже должно стать легче.
Ксения, энтеровирус исключается, пришёл анализ отрицательный. Температура так и поднимается ? раз в 7 часов 38.6
на ковид мазок сдавали ? какой сегодня день лихорадки?
Ксения, ковид был отрецательгый , 5 день. Прописали антибиотик
Да, антибиотик уже надо подключить. Желательно пересдать оак и оам.
Ксения, сдали сегодня анализ мочи , будет завтра
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую прием парацетамола в виде свечей цефекон Д и одновременно нурофен в сиропе. Снижаем температуру выше 38.5.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, а то, что пятый день это длится. Меня это беспокоит. Всегда раньше у детей два три дня и все прошло
В моей практике повышение температуры при вирусной инфекции у детей встречалось от 3 до 7 суток. С уважением.
Принятый ответ
Здравствуйте, в данном случае нет повода для беспокойства, в острый период такая температура может быть, если она выше 38.5, то сбивать ее парацетамолом или Нурофеном
Екатерина, а то, что сегодня пошёл уже пятый день, а температура поднимается все равно раз в 7-7,5 часов также высоко. У меня уже паника, когда она закончится
Это закономерно течение болезни, рока нет повода для переживаний