Консультация косметолога /

Последствие после увлажнения губ — вопрос №623878

Здравствуйте. В марте колола гиалурон в губы ради увлажнения , сильно губы сохли на тот момент и вместе с увлажнением лица прокололи и губы где-то 0,2-0,3 мл . Потом появилась шишка небольшая и немного побелела . Косметолог сказала , что пройдёт . Но времени прошло много . Возможно это подправить ? В жизни особо в глаза не бросается , но было же все лучше до …

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день. Какой препарат вам вводили?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, ювидерм

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Филлер или биоревитализант?

Нет такого понятия, как увлажнение губ данными препаратами. Они направлены либо на выработку соединительной ткани, для улучшения внешнего вида кожи, либо (это уже филлер) на волюметрию, те наполнение тканей объёмом.

То, что вы описываете - либо глубоко и ближе к слизистой оболочке филлер, введённый с использованием устаревших техник, тогда этот элемент может в итоге фиброзироваться и остаться навсегда. Либо это уже и если фиброз. Одно из двух. Надо показываться очно, если мешает - убрать лидазой.

Ни один из препаратов линейки ювидерм не улучшит состояние кожи губ. У данных препаратов совсем иная цель (это к сведению). Они нужны для объёмной коррекции, либо биоревитализации (юведерм гидрэйт)
Клиент
Кристина, была биоревитализация носогубных складок и лба и прокололи губы . Такая шишка была и с другой стороны губы , но прошла . А эта стала меньше , но пока не проходит . Значит нужно лечение? Само не пройдёт ? Это уже не препарат там ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Если фиброз-то ничего не сделаешь. Если гель, то можно поправить вполне
Клиент
Кристина, поняла . Спасибо ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день конечно это можно подправить
для этого вам нужно уколоть лидазу
я думаю там фиброз
Принятый ответ
Клиент
Алена, Спасибо за ответ ? немного не поняла , если фиброз - можно его убрать ? Мнения разнятся
Клиент
Алена, и дальше разрастаться не будет ? 7 месяцев прошло , одна шишка рассосалась сама , вторая чуть меньше стала , но не уходит на 100%
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно есть множество способов Инъекции. Иначе 一 гиалуронидаза 一 введение в очаг воспаления препарата, который разрушает филлер и выводит избыток геля. Этим же способом можно заменить неприжившийся филлер на другой или удалить гель, который сдавливает стенки сосудов. Однако такая манипуляция может спровоцировать некроз тканей一 отмирание части клеток в живом организме.
Введение стероидного гормонального препарата. Эту процедуру делают в случае отторжения чужеродных веществ, связанного с иммунной системой.
Воздействие холодом, иначе криодеструкция. Прижигание химическими средствами или электрическим током. Эффективно лишь при поверхностных, мелких воспалениях.
Хирургическое иссечение узлов. Используется в тяжелых случаях, когда фиброз слишком большой или шишка фиброза находится слишком глубоко в слоях эпидермиса.
Радиоволновая и лазерная терапии. После 5-7 процедур фиброз превращается в небольшой косметический дефект
Клиент
Алена, поняла . Спасибо большое за ответ !
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Можно попробовать сделать узи мягкихтканей и удалить лидазой. А так на фото не видно, каких либо изменений
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, спасибо большое за ответ !