Синие пятна на ножках у новорожденного

Здравствуйте! Вчера утром увидела пятна на ножках у дочки. Связалась с педиатром, она сказала сдать кровь клиническую и скорость свёртывания+длительность кровотечения. По результатам анализов отклонений нет, но педиатр сказала сдать теперь коагулограмму ( она консультировалась с гематологои) . Пятна на ножках у дочки с утра очень яркие, к вечеру будто меньше, ночью посмотрела-опять яркие. Новых не появляется, только в тех местах, что уже были, то ярче, то бледнее. Кожа в этих местах не шершавая. Пятна похожи на синяки.

Здравствуйте, анализы хорошие, можете прикрепить фото?

Хуршидбек, загрузила фото. Почему-то педиатр сказала, что несмотря на хорошие анализы , это может быть серьезная патология и нужно дополнительно сдать коагулограмму.

Да, все таки надо сдать коагулограмму полностью.
Там будут значения АЧТВ, МНО, ПТИ, Протромбиновое время по Квику, + Д-димер

Хуршидбек, вы тоже считаете, глядя на фото, что это что-то нехорошее может быть?

Да, скорее всего есть изменения в свертываемости крови

Здравствуйте, Дарья, а пятна у ребёнка только здесь?

Повышение температуры? Беспокойство ребёнка?

Мария, температура не повышалась. Ребенок часто плачет, просит грудь, но я это списыпаю на проблемы с животиком, колики/газики. Вес набирает, в целом чувствует себя хорошо.

Мария, пятна только на ножках, в этих местах, больше на теле нигде нет. Возможно ли, что это пережимает подгузник и появляются такие пятна?

Да, нет, не также же сильно он пережимает

Вам надо сдать коагулограмму

Мария, сдали сегодня утром.

Мария, здравствуйте! Можете как-то прокомментировать анализ крови моей дочки, я прикрепила коагулогоамму. Связаны ли пятна на ножках с показателями крови или всё хорошо с кровью?

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным коагулограммы у ребёнка сильно снижен фибриноген, с этим связаны эти кровоподтёки - 0,7г/л (при нижней границы нормы для детей 1,3г/л)

Вам нужно очно обратится в своём городе к детскому гематологу

Мария, спасибо, поняла.