Мрт ангиома, гидроцефалия, дистрофические очаги, развитие вилиева круга, снижение кровотока
Здравствуйте, мне 41 год, жалобы на частое головокружение, шум у ушах, сделала МРТ, заключение следующее: Венозная ангиома толщина 0,2 см. Очаговое поражение вещества головного мозга дистрофического характера размером от 0,2 до 0,7 см в диаметре. Умеренно выраженная гидроцефалия по наружному типу. Киста в правой гойморитовой пазухе 1,6 см. По данным МРТ ангиографии картина извитости интракраниальных сигментов обоих позвоночных артерий и основной артерии. Снижение кровотока по левой позвоночной артерии (калибр левой уменьшен на 30-40% по сравнению с правой) Вариант развития Виллизиева круга.
Здравствуйте. Необходимо посетить очно невролога с целью оценки неврологического статуса. В подобных случаях обычно рекомендуют курсовой прием нейропротекторов (Глиатилин). Обсудите с лечащим врачом вопрос о необходимости приёма данного препарата.