Приём противозачаточных таблеток
Здравствуйте! Начала приём Джес, с первого дня менструального цикла! Выпила 5 таблеток, менструации не прекращаются, даже усиливаются! Обычно, к пятому дню уже всё заканчивалось! Что делать? Прекратить приём препарата?
Мария, здравствуйте!
На фоне приема КОК менструальный цикл может измениться и первое время будет колебаться. Если менструация длиться не более 7-8 дней, и не чрезмерно обильная, то это в пределах нормы.
Так же в середине первых нескольких циклов могут наблюдаться мажущие кровянистые выделения. Все это со временем пройдёт, как правило через 3-4 цикла. Отменять препарат не нужно.