Грыжи позвоночника и ущемление нерва
Здравствуйте! Поставили диагноз Дегенеративно-дистрофическое изменение поясничного отдела позвоночника 2 ст. Циркулярные грыжи l4-l5. L5-s1, циркулярные протрубит l3l4 . Невролог назначил смесь Саидбекова, аамитриптилин, никотиновую кислоту и ксефокам, боль отдаёт в левое бедро и ногу, вплоть по потери чувствительности, нога временами не случается, подбрасываю, что вы посоветуете? Спасибо заранее
Здравствуйте! Амина, поскольку есть симптомы выпадения (нарушение чувствительности и преходящая слабость ноги), а консервативная терапия неэффективна, следует обратиться за консультацией к нейрохирургу. Желательно сделать это как можно скорее, потому что с каждым днем компрессия корешка вызывает все бОльшие изменения в нервной ткани.