Ларингит, осиплость голоса, температура

Здравствуйте, женщина 38 лет. Примерно две недели назад заболела фолликулярной ангиной, была высокая температура, болело горло. Лечилась антибиотиками - амоксиклав 10 дней. В последний день приёма антибиотиков начало сипеть горло. Сегодня уже четвёртый день, как практически пропал голос, горло особо не болит. Только осиплость. И снова небольшая температура 36,8 примерно, слабость. Чем лечить ларингит и как восстановить иммунитет?

Принятый ответ

Здравствуйте. Обильное питьё, голосовой покой, пастилки для рассасывания, ингаляции

Принятый ответ

Здравствуйте, принимайте вит с 1000 мг в сутки
Вит д 2000 ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Обильное питье
Горло полоскайте солевым раствором, фурациллином 3-4 раза в день 5 дней
Лизобакт 2т 4 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, это ларингит. Пить много тёплой жидкости, полоскать горло раствором сода-йод-соль, спрей хролофилипт 3 раза в день, расчёсывать декателен 4 раза в день, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте.
Рекомендую контроль анализов - общий анализ крови, СРБ, мазок ПЦР на коронавирус.
В плане лечения - голосовой покой, полоскания горла хлорофиллиптом, витамины С и Д, ингаляции содовые или с отварами трав.

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую;
Голосовой покой;
Необходим отказ от курения если курите ; Желательна диета с ограничением острых, копченых, пряных продуктов, усиливающих выработку слизи и отек гортани;
В комнате увлажнитель воздуха; полезно теплое питье, полоскание горла раствором фурацилина или хлоргексидина.
Паровая ингаляция с содой, картофельным отваром, щелочной минеральной водой, эфирным маслом эвкалипта или хвойных деревьев.
Стрепсилс, Доктор Мом - Помогают уменьшить хрипоту и осиплость.

Здравствуйте. Рекомендую препарат бронхипрет и для повышения уровня иммунитета виферон или генферон или гриппферон.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.