Консультация хирурга /

Ожог второй степени — вопрос №623943

Подскажите пожалуйста уже 14 дней прошло, а ожог всё равно до конца не затянулся, каждые три дня делают перевязки (офломелид и броналинд Н), но как-то не очень. Медсестра в поллеклинике молча перевязывает и ничего не говорит хоть спрашивай.

Педиатр
Приложите фотографию, Но на самом деле за неделю не может ничего затянуться Самое главное чтобы была положительная динамика , уменьшились размеры раны если вокруг раны нет яркой красноты, то значит всё хорошо и заживление идёт как положено
Клиент
Наталья, рана какая-то вроде чёрнвя и небольшие места ещё незатягулись открутые, а покроснения вроде нет

Педиатр
Черное это струп, а по описанию положительная динамика.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Есть возможность прикрепить фото?
Клиент
Елена, к сожалению нового фото ожога нет, только то что я Вам уже показывал
Врач УЗД, Хирург
Вообще лекарства прииеняются очень современные- должны хорошо работать.2 недели не срок для ожога
Если рана округлой формы- она затягивается медленнее чем линейная чисто механически
Клиент
Елена, рана какая-то вроде чёрнвя и небольшие места ещё незатягулись открутые и вроде больше круглая
Врач УЗД, Хирург
Ожог заживает неравномерно- учаски эпителизации появляются островками, это нормально
Клиент
Елена, а как часто надо делать перевязки? Мне делают раз в три дня и говорят что Бранолинд Н накладывается на три дня
Врач УЗД, Хирург
Да, согдасна
Мое мнение- чем реже теребишь ожоговую рану- тем лучше
Когда лично у меня был ожог я наложила повязку и золила с ней 12 дней, не снимая.
Потом она сама отпала, а под ней- розовая кожа.
Но пациентам я, естественно не могу же порекомендовать не перевязываться по 12 дней.
А раз в 3 суток- самое то, что нужно!
Клиент
Елена, а чем можно сверху над коленом зафиксировать бинт чтобы не спадал
Врач УЗД, Хирург
Есть такие бинты- трубчатые- это сеточка типа чулка- для ноги подойдет номер 3- натягиваете, и он отлично держит
Клиент
Елена, такие я пробовал номер 3 мне мал, номер 4 всё равно сползает
Врач УЗД, Хирург
Можно так же приобрести в ортопедическом салоне мужские гольфы
Липкий бинт " бинтли"
Дышащее покрытие " космопор"
Клиент
Елена, а он вместо обычного бинта накладывается или поверх?
Врач УЗД, Хирург
На рану- салфетка с лекарсивом
Затем- покрытие
Бинт в таком случае не нужен
Клиент
Елена, а снимается этот бинт безболезненно?
Врач УЗД, Хирург
Желательно подюрить волосы вокруг- чтобы было потом не больно снимать бинт
Хирург
Здравствуйте. Используйте стеланин. Хорошо помогает при ожогах. И да ожоги длительно и болезненно к сожалению. Будьте здоровы
Клиент
Данил, офломелид посоветовал врач в полликлинике и как то сам я со стеланином прийти не могу
Хирург
Я посоветовал что лучше помогает на мой взгляд с учетом клинической практики. офломелид тоже неплохо. Можете и его использовать.
Хирург
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Ольга, к сожалению нового фото ожога нет, только то что я Вам уже показывал
Хирург
Павел, прошло уже более недели. Надо посмотреть в динамике. Без этого невозможно дать рекомендации
Клиент
Ольга, я Вас понимаю, но сегодня утром только перевязали и нет возможности пока сфотографировать
Клиент
Ольга, в четверг на перевязке постораюсь сфотографировать
Хирург
Павел, Вам делают перевязку 1р в 3 дня?
Так нельзя.
Мы всегда рекомендуем перевязку 2 раза в день или 1 раз в день
Клиент
Ольга, было бы хорошо чтобы Вы в живую посмотрели рану
Клиент
Ольга, да медсестра сказала что бранолинд Н накладывается на три дня и приходить на перевязки через три дня
Хирург
Как прикрепите фото, дайте знать пожалуйста
Клиент
Ольга, А вы где принимаете?
Хирург
Думаю, чтот территориально далеко для Вас(Новосибирская область, ГБУЗ НСО*СУЗУНСКАЯ ЦРБ ").
ВЫ В Четверг будете на перевязке, сыотограируйте рану и прикрепите к вопросу. Можете отправить личным сообщением.
Клиент
Ольга, хорошо в четверг обязательно сфотографирую
Клиент
Ольга, ну да далековато я в самом Новосибирске живу
Клиент
Ольга, а подскажите ещё пожалуйста чем можно зафиксировать над коленом бинт чтобы он не спадал?
Хирург
https://apteka.ru/product/bint-elastichnyj-trubchatyj-n6-inteks-5e3278f8ca7bdc0001934eb0/
Клиент
Ольга, спасибо. Я такой покупал номер 4 держит не очень
Хирург
Возьмите N 3, он будет поплотнее держать.
Принятый ответ
Клиент
Ольга,
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Можно фото?
Ожоги заживают долго. Это зависит от скорости регенерации всех слоев кожи. Мазевые повязки продолжайте. Некрозы если есть нужно убирать, фибрин тоже. Некрозы чёрные, фибрин желтоватый