Кровит после ЭКО

22 сентября был перенос 2 эмбрионов, сегодня утром сдала анализ хгч, результаты только завтра, сейчас начались кровяные выделения и боли в животе, подскажите что мне сделать? очень переживаю и боюсь пролета

Принятый ответ

Добрый день.
Начните прием транексама по 500 мг 3 р/ д .
Плюс вся ваша гормональная поддержка.

Алексей, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
В каком объёме выделения? Животик болит?

Араксия, пока за час капель пять, и живот болит

Что принимаете из препаратов?

Араксия, в поддержке, дюфастон по 2 таблетки 2 раза в день, ацекардол

Мария, можете поставить ректально свечи с папаверином и принимать транексам по 500 мг три раза в день пять дней. Обязательно половой и физический покой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас пока ничего нельзя точно сказать, так как мы не знаем результатов ХГЧ. Необходимо их дождаться и далее действовать по ситуации

Принятый ответ

Мария, добрый день!
Главное сейчас набраться терпения и постараться не нервничать!
Насколько сильно кровит? Обильно алой кровью или мажущие коричневатые выделения? Судя по дате переноса эмбрионов это может быть имплантационное кровотечение - реакция на внедрение плодного яйца в эндометрий.
Либо, если беременность не наступила, то может быть начало цикла.
В любой случае не отчаивайтесь, по результату ХГЧ будет видно.

Анна, кровь алая

Поддержку пока ни в коем случае не отменяйте, транексам как посоветовал доктор выше, покой!
И ждём результата ХГЧ

Принятый ответ

Мария, добрый день! Насколько обильные выделения?

Илона, ну на данный момент капели 7, но это я уже транексам выпила

Мария, продолжайте прием транексама и ждите результат ХГЧ. Больше ничего придумать нельзя

Илона, спасибо