Высыпания при беременности
Здравствуйте 14 недель беременности на животе появились высыпания, никак не беспокоят, что это может быть. На 9 недели сдавала торч инфекции сказали нет антител к краснухе, поэтому переживаю, нужно ли сдать доп анализы?
Здравствуйте, когда появились высыпания? Они только на животе?
Ирина, появились несколько дней назад, да в одном месте на животе, не увеличиваются и не уменьшаются
На краснуху не похоже, не типичная картина. Учитывая все же ваше положение, то перестраховаться стоит. Сдайте ИФА кровь к краснухе Ig M.
Принятый ответ
Здравствуйте, краснуха здесь ни при чем, вероятнее всего речь идет о полиморфном дерматозе: http://dermatolog-gtn.ru/polimorfnyi_dermatoz_beremennyh.html
Если нет зуда, можно не лечить, если зуд сильный, применяйте Адвантан крем 1 раз в день 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия.
Это не краснуха.
Добавьте фото живота полностью.
Михаил, добавила фото
На мой взгляд, это проявления аллергического дерматита.
Посоветовал бы наружно крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Михаил, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите фото живота чуть дальше
Алина, добавила фото
Похоже на аллергический дерматит. Наружно крем Адвантан тонким слоем 1 раз в день 5-7 дней
Анастасия, добрый день! На высыпания при краснухе это не похоже абсолютно. Вам необходимо мазать фенистил гелем 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, это не краснуха . Больше похоже на проявления аллергического дерматита. Наружно используйте крем Скинкап
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятно это полиморфный дерматоз беременных, если высыпания беспокоят, то наружно спрей неотанин 3 раза в день.
Здравствуйте, Анастасия. Это точно не краснуха. Используйте крем неотанин или крем циновит от аллергических проявлений 2 раза в день
Добрый день
это не краснуха
обычный дерматит
комфодерм к 2 раза в день 14 дней
добрый день
у вас аллергический дерматит
используйте крем комфодерм к 2 раза в день 14 дней
внутрь таблетки дезлоратадин по 1 таблетке на ночь 14 дней
старайтесь использовать гипоаллергенное мыло и порошок