Консультация гинеколога /

Кровавые выделение при приеме кок — вопрос №624209

Начала принимать впервые КОК( силуэт ) первый месяц прошёл гладко, сейчас начала принимать вторую пачку, на 12 день цикла начались кровавые скудные выделения, есть ли у меня повод для переживания и что это может быть ?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения могут быть на любой из первых трёх пачек приема КОК. Не переживайте, это нормально. Чтобы купировать их можно начать прием настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте? Скажите пожалуйста сколько вам лет и Какой препарат принимаете?
в первые три месяца идёт адаптация организма к препарату,поэтому такая реакция считается нормальной
Принятый ответ

Клиент
Светлана, 21 год, кок - силуэт
Клиент
Светлана, а как долго идут выделение, препарат так дальше и продолжаю пить?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Выделения могут мазать в течение 5-7 дней, можно использовать Транексам по 500 мг 2 раза в день в течение 3-5 дней
А препарат обязательно продолжайте дальше по схеме по 1 таблетке 1 раз в день
Клиент
Светлана, это не может быть как признак беременности либо внематочной ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
О, нет, конечно???
Встречается такая побочка очень часто - у каждой третьей женщины
Акушер, Гинеколог
Мария, добрый день! Сколько Вам лет? С какой целью принимаете силуэт - лечебной или контрацептивной?
Принятый ответ
Клиент
Илона, 21 год, цель- контрацептив
Акушер, Гинеколог
Выделения обильные?
Клиент
Илона, нет, скудные
Акушер, Гинеколог
Тогда это может быть вариант адаптации организма. Если на третьем месяце приема такое повторится, то надо будет пересматривать и подбирать другой препарат
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это привыкание к препарату. Оно может быть в течение 3 месяцев от начала приема.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, связи с этим нет никаких ограничений?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Нет. Ни в половой жизни, ни в физической нагрузке.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Певые 2-3 месяца приёма так бывает. Потом все хорошо. Если после этого периода будет мазать, тогла нужно заменить на другой кок
Принятый ответ
Клиент
Асиет, а почему тогда в первый месяц ничего, мне легчающий врач говорил можно ожидать в первый месяц или это уже особенности организма, у меня ещё вопрос у меня появились мелкие прыщи между бровей район лба, это тоже из-за Гармонов ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет,не думаю что сыпь из-за гормонов. Принмайте этот кок ещё месяц если ситуация не изменится поменяете