Консультация невролога /

Здравствуйте — вопрос №1729217

Добрый день , 28 лет , такая проблема в последнее время начал болеть грудной отдел позвоночника , вчера прям очень сильно прихватило , встаю с болью по бокам от позвоночника отдает вперёд прям рёбра болят , даже дышать тяжело,боль то ноющая целый день то прострелы небольшие такие между рёбер , такое чувство что кости прям болят , как будто били . Проколола диклофенак, натираю меновазином , лежу на аппликаторе Кузнецова , проблемы со спиной имелись постоянно , но давно ничего не беспокоило , обычно беспокоил поясничный отдел там протрузии , грудной отдел не делала мрт
Так же отмечу чрезмерную тревожность и в последнее время много переживаний было ….соотношу немного с этим. Но обычно что-то помогало а тут нет …боль и сзади где и спереди по всем рёбрам

Возраст: 28

Хронические болезни: Остеохондроз позвоночника

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, есть ли улучшение от диклофенака?)
Рекомендую Вам ограничить активную физическую нагрузку во время обострения. Необходимо сделать хотя бы рентгенографию грудного отдела позвоночника, если нет возможности сделать мрт.
А также очно с врачом обсудить приём витаминов группы в, можно внутримышечно комбилипен если нет аллергии на лидокаин лучше через день #10, аэртал табл 100 мг 2 раза в день 5-7 дней. Вне обострения приём хондропротекторов Афлутоп внутримышечно 1 раз в день 10 уколов.
Клиент
Виктория Сергеевна, улучшений не увидела вообще .а что это может быть такое что отдает спереди ?он болит даже не позвоночник а по бокам , где рёбра , мышцы , я не понимаю что это

Гастроэнтеролог, Терапевт
Это может быть и по нервам иррадиация от грудного отдела позвоночника и миозит и межреберная невралгия, лечение при этих состояниях одинаковое нпвс, витамины группы в, мидокалм. Необходим очный осмотр для уточнения диагноза.
Клиент
Виктория Сергеевна, скажите вот комбилипен у меня есть в ампулах я начала вот , уколола щас , есть ещё мелоксикам , в ампулах , пойдёт ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Невролог
Здравствуйте! На фоне лечения симптомы уменьшились или нет?
Когда-нибудь проходили МРТ грудного отдела позвоночника, сдавали ревмопробы, HLA b27?
Принятый ответ
Клиент
Анна Евгеньевна, нет вообще не увидела никаких улучшений , грудной отдел не делала ничего, так как обычно мучалась либо с шеей либо с поясницей ? а что это может быть ? Он болит даже не позвоночник а по бокам , рёбра или мышцы я не понимаю
Невролог
Возможно, в Вашем случае так себя проявляет фасеточный или миофасциальный синдромы.
Для облегчения самочувствия начните делать инъекции Мидокалм 1.0мл 2 раза в день 5 дней и продолжите принимать любые НПВС в терапевтической дозе.
Обязательно обследуйтесть для понимания причины болей.
Невролог
Добрый день☀ Вам необходимо пройти МРТ грудного отдела позвоночника, ЭКГ. Для снятия болевого синдрома рекомендую ( при отсутствии аллергии) : Артоксан 20 мг в/ м 6 дней, Дексаметазон 4 мг в/ м 5 инъекций через день, Сирдалуд 2 мг по 1 т вечером 10 дней, Магнелис Б 6 по 1 т 2 раза в день 10 дней, Димексид гель место. Для защиты ЖКТ- Нольпаза 20 мг по 1 т утром- 10 дней. Дальнейшее лечение можно подобрать по результатам обследования. Всего Вам доброго!
Принятый ответ
Клиент
Вера Александровна, а рентгена будет мало ? Просто щас возможности мрт делать нет …. Скажите а что это может быть ? Что между рёбрами вот так болит ?
Невролог
Можно и рентген грудного отдела позвоночника, боли между рёбрами, за счёт воспаления и сдавления нервных окончаний, после курса лечения всё будет хорошо.
Клиент
Вера Александровна, ни на какой рак костей не похоже ? Я просто человек - паникёр накручиваю себя сразу очень … (
Невролог
Нет!!! Не переживайте, это просто обострение остеохондроза и межреберная невралгия, сделайте рентген, там будет описание.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Накануне не переохлаждались? Можете пройти тест HADS и прикрепить результат?
Принятый ответ
Клиент
Мадина Исмаиловнанет не переохлаждалась , боль так и сохраняется спереди и сзади спины , сзади больше по бокам где мышцы спереди внутри рёбер где-то , тест прошла прикрепиоа
Невролог
Здравствуйте. У вас выраженный мышечный спазм, попробуйте аркоксиа 90 мг 7 -14 дней под прикрытием омеза 20 мг за 30 мин до еды, сирдалуд 2мг до 3х раз в день 10 дней. И я бы рекомендовала что то из противотревожной терапии, хотя б фенибут, так как как трквожность усугубляет мышечный спазм, боль, поэтому тяжело снять обрстрение.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Необходимо сделать МРТ грудного отдела позвоночника
У вас остеохондроз грудного отдела позвоночника с мышечно тоническим синдромом, которые усиливается на фоне тревожности
Принимайте лечение
тексаред 20 мг внутримышечно 6 дней, затем 20 мг в таблетках один раз вдень 7 дней
мидокалм 150 мг по 1т 3 раза в день 14 дней
Диклофенак местно
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней