Метамиелоциты

Планово сдала анализ крови и появились какие то миелоциты. Срок 36 недель . Из каких либо «заболеваний» утром горло побаливало , и есть лёгкая анемия . Что это ? В интернете уже прочитала , что это рак ???

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы принимаете препараты железа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Светлана, нет . Пробовала , вызывает тошноту . Перестала принимать неделю назад наверное

У вас есть дефицит железа сильный, поэтому и идут дальше изменения в крови. Не сдавали кровь на ферритин?
Если принимать перорально не можете, то необходимо решить вопрос об инъекции железа - феррум лек 2,0 внутримышечно 1 раз в день 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Светлана, сдавала . Че то тоже низкий был . Сегодня хотела попробовать сорбифер начать пить . Все остальное вообще не подошло . Но метамиелоцин меня сильно смутил , никогда не было . Что это ?

Это ответная реакция на анемию. Если и ферритин низкий, то решайте вопрос об инъекциях, а не таблетки - может просто не усвоится. Можно даже рассмотреть пару раз капельницы с Венофером

Принятый ответ

Здравствуйте. Метамиелоциты повышены из-за общего повышения лейкоцитов, то есть связаны со сроком беременности.
Ферритин сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвина
Клиент

Дарья, да . Был занижен . Не помню в цифрах, но прилично

Если Вы не переносите препараты железа чернз рот, нужно капельницы с железом. Всего 3 штуки через день в дневном стационаре.

Принятый ответ

Здравствуйте, Эльвина.
В данном вопросе более компетентентны гематологи. Запишитесь на очный приём, Вам назначат дообследование и распишут лечение.