Консультация гинеколога /

Джес и жидкий стул — вопрос №624300

Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, принимаю джес уже 10 месяцев, на второй таблетки новой пачки через 20 минут случился жидкий стул, я выпила доп таблетку из запасной пачки.
Потом на следущий день через 20 часов после принятия 2ой таблетки тоже был не оформленный стул
Подскажите, влияет ли это на контрацептивный эффект, нужно ли доп предохраняться?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет, не повлияет на конрацептивный эффект однократный жидкий стул
Кишечник не проверяли?
Клиент
Светлана, решила попить лактофильтрум пока что
А если у меня просто каждый день не оформленный стул, но не похож на диарею и примерно через 20 часов после принятия таблеток, это тоже не повлияет, так как таблетка уже впиталась в кровь?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно это не повлияет на контрацептивный эффект, это если бы у вас была диарея в течение суток постоянно, то тогда необходимо было дополнительная контрацепция, поэтому не переживайте
Клиент
Светлана, спасибо большое!
А подскажите еще, пожалуйста, если я выпила лактофильтрум и через три часа джес, то таблетка уже усвоится?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно, не переживайте - таблетка всасывается в течении двух часов
Клиент
Светлана, а я сначала выпила лактофильтрум, три часа достаточно будет, чтобы он уже перестал действовать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Он будет действовать в течение суток, высвобождая лактобактерии, но никак не влияя на действие Джесс
Принятый ответ
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Не переживайте, на контрацептивный эффект не повлияет. Принимайте сорбенты, и дообследуйте жкт.
Клиент
Марина, подскажите, пожалуйста, можно ли через три часа после того как я выпила лактофильтрум, пить Джес?
Гинеколог, Репродуктолог
Да, конечно. Ничего страшного не будет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет. это не снизит контрацептивный эффект ОК.
Нет необходимости в дополнительной контрацепции.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если стул менее 5-7 раз в сутки, то дополнительной контрацепции не требуется.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. На эффективность это не поиметь. Дополнительно предохраняться не нужно