Консультация невролога /

Последствия инсульта — вопрос №624390

У мамы вчера случился инсульт. При поступлении в больницу плохо работала левая рука и были проблемы с речью, а сегодня левая половина тела отказала полностью. Является ли это следствием плохого ухода в больнице или это естественное развитие болезни? Историю болезни ещё не вернули из реанимации и врач нам ничего не сказал. Теряем ли мы время?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, это закономерный процесс, острая стадия инсульта может длиться долго, то нсть вчера он начался и сегодня завершился. Единственное, что могла предотвратить этот процесс это начата терапия тромьолитиками в первые 3 часа после инсульта, в остальным случаях остановить процесс этот невозможно
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Это не следствие плохого ухода, это естественное течение инсульта. К сожалению, процесс нельзя остановить. Врачи делают всё возможное.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог, Психиатр
Нет это не плохой уход,а продолжение течения острой стадии инсульта