У кота гноится лапа? Что делать?
Здравствуйте, у моего котика проблема: у него на задней лапе неделю назад вскочил пузырь после прогулки, или шишка. Потом он отправился гулять опять, а когда вернулся, шишка, то ли лопнула сама, то ли ее прогрызли.В общем ътеперь у него две дырки со горошину в коже и видно мышцы! Они начали гноится. Я обрабатывала перекисью, затем левомеколь мазь и забинтовала. Посоветуйте пожалуйста, что делать? Обратиться к ветеренару я временно не могу. Могу приложить фото шишки, лапу после прорыва шишки еще не фотографировала.
Анна, здравствуйте! Вы все делаете правильно, продолжайте. Только предлагайте коту воду почаще и легкую пищу.
Скорее всего у вас был абсцесс,который прорвался. Вам необходимо добавить антибиотик, и обрабатывать вместо перекиси лучше хлоргексидином.и закладывать левомеколь,как вы и делали. Коту пока ограничить выход на улицу,если будет лизаиь рану -воротник