Покраснение сильное у малыша, область половых органов
Сейчас нет возможности показать мальчика, (7 месяцев ) врачу. Покраснение уже 4-ый день. Что это может быть? Прилагаю фото. К какому врачу лучше показаться? Малыш спокойный, видимо ещё его это не беспокоит, но волнуемся. Гигиену соблюдаем.
Здравствуйте Елена
Это пеленочный дерматит.
Необходима частая смена памперсов, использование памперсов согласно возрасту и весу, воздушные ванны перед надеванием памперса, своевременная гигиена.
Для лечения можно использовать крем Пимафукорт 2 раза в день на 5 дней.
Под памперс использовать цинксодержащие крема (Деситин, Судокрем, Белобаза-цинк, Липобейз беби крем детский под подгузник, Цинковая мазь)
Михаил, а это не может быть грибок?
Принятый ответ
В развитии пеленочного дерматита важное место имеет грибок Кандида, но это не чисто грибковое заболевание.
Добрый день.
Пеленочный дерматит.
Утром и вечером наружно крем Пимафукорт 7 дней.
Днём Судокрем 2,3 раза в день наружно 7дней.
Здравствуйте! Высыпания пеленочного дерматита, наружно: крем Пимафукорт 2 раза в день в течение 5-7 дней, соблюдать гигиену, мыть тёплой водой без мыла, мочалками и полотенцем не тереть, только аккуратно промакивать, устраивать воздушные ванны, частая смена подгузника, под подгузник использовать судокрем.
Дарья, а это не может быть грибок?
Принятый ответ
Он может присоединиться на каком-то из этапов заболевания, поэтому рекомендован трёхкомпонентный препарат.
Здравствуйте! Это пелёночный дерматит.
Наружно пимафукорт тонким слоем 5-7 дней. Постоянно использовать средства с цинком (cicastella, cica, судокрем).
Чаще менять подгузники и делать воздушные ванны
Здравствуйте!
Пеленочный дерматит. Наружно тонким слоем Пимафукорт 2 раза в день 5-7 дней. Частые воздушные ванны. Судокрем при каждой смене памперса
Здравствуйте, Елена, это пеленочный дерматит. Используйте пимафукорт крем 2 раза в день тонким слоем на высыпания 5 дней. Крем неотанин или судокрем после каждой смены подгузника. Старайтесь как можно чаще делать воздушные ванны
Здравствуйте!просто пеленочный дерматит Необходимо заменить подгузники, лучше не использовать влажные салфетки, они также могут приводить к раздражению кожи младенца. Наружно используйте негормональные крема ( cicalfate, судокрем, белобаза с цинком, неотанин лосьон). Постарайтесь не использовать подгузники часто. Лучше чаще воздушные ванны.
Алена, а это не может быть грибок?
Шанс есть ,что он тоже там есть .лучше бы сдать микроскопию.если проходить не будет
Здравствуйте , это проявления пелёночного дерматита. Наружно используйте крем Пимафукорт 2 раза в день тонким слоем и реже носите подгузники
Здравствуйте Елена, по фото пеленочный дерматит, рекомендую делать ванночки малышу в череде, чтобы успокоить кожу, далее насухо вытираем и наносите судокрем, хорошо подсушивает после сразу подгузник не одевайте чтобы крем хорошо впитался, желательно вообще реже одевать подгузник, малыша по чаще подмывайте.Будьте здоровы!