Консультация проктолога /

Сгусток слизи с кровяными прожилками из заднего прохода — вопрос №624600

Здравствуйте. У моей дочери (18 лет) была орви, как осложнение - бронхит, после лечения антибиотиками (супракс), спустя 2 дня начался непонятный стул, вроде и не понос, но и не крепкий , а ещё слизь выходила. Появились сильные резкие боли, учрачние, газообразование в животе. Обратились снова к врачу. Она поставила диагноз - ротовирус. Выписала бифидумбактерин, его пропили, тримедат от боли. Вроде как неделю жили без болей.. вчера снова ночью резкие боли в животе , стул такой же , но уже сгустки с кровяными прожилками как будто((( есть фото , могу прислать ?‍♀️

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Сдайте копрограмму
Кал на дисбактериоз
Далее- по рещультатам
Принятый ответ
Клиент
Елена, хорошо. Скажите пожалуйста, не может ли это быть дизентерия? Сейчас болей нет, чувствует себя хорошо, темп нет. Пугает эта слизь ?‍♀️

Врач УЗД, Хирург
Может быть любая кишечная инфекция
Ожнако не думаю что дизентерия- она эарактеризуется безудержным жидким стулом, быстрым обезвоживанием.
Более вероятны клостридии, гемолитическая кишечная палочка
Необходимо спланировать визит к врачу в ближайшее время
Хирург
Здравствуйте, Элина.
Вам необходимо свозить ребёнка в приемное отделение, чтобы посмотрел хирург, инфекционист. Надо сдать кал на копроскопию и прсевы на клостридию и дизентерию. При подтверждении лечение в инфекционном отделении.
При отрицательных посевах- госпитализация в хирургическое отделение, дообследование на предмет няк и болезни крона(кал на фекальный кальпротектин, колоноскопия).
Принятый ответ
Клиент
Ольга, я мама, пишу от ее имени. Дочку Элина зовут , 18 лет. То есть срочно сегодня ехать в приемный покой дежурной больницы?
Хирург
Да, конечно.
Вы пишете, что у ребенка острые боли в животе+сгустки слизи с примесью крови.
В первую очередь такой пациент госпитализируется в инфекцию. Но в приемном покое обязательно смотрит хирург для исключения острого живота. Далее в инфекционном отделении Берут все анализы, мазки, посевы. Начинают лечение, кишечные антибиотики.
Если посевы приходят+, то продолжают лечение в инфекционном отделении.
Если -, то перевод в хирургическое отделение, дообследование на предмет ВЗК(НЯК и болезни крона).

Хирург
Здравствуйте. Нужно ехать в стационар и посетить хирурга и инфекциониста. Обязательно кал сдать. Еще придется сдать анализы оак, оам, бх. Ждать не стоит. Будьте здоровы