Кровяные выделения во время приема Димиа
Принимаю димиа на протяжении 9 месяцев, на 10 таблетке новой пачки начались выделения кровяные , тянет и болит низ живота, ранее такое было один раз в начале приема , боюсь, что пачка может оказаться подделкой , вероятность беременности может быть ? Тест отрицательный
Принятый ответ
Здравствуйте, пока не переживайте, если не было пропусков/болезни/ приема других препаратов/ стресса, то необходимо понаблюдать ещё , если ситуация не изменится/ повторится , то необходимо менять кок. Беременности не будет, для остановки выделений можно использовать транексам по 500 мг 3 раза в день 4 дня.
Принятый ответ
Добрый вечер! Вам надо сделать узи матки и придатков, чтобы исключить кисту яичника. Если все нормально, то, значит, что препарат уже перестал подходить Вам и надо искать другой
Принятый ответ
Добрый день, Кристина! Беременности не должно быть если таблетки не пропускали. Подделкой или нет точно сказать все равно нельзя. Но такое может быть на фоне приема кок. Поэтому можно подождать 1-2 дня, если не пройдут выделения самостоятельно, то можно выпить 1-2 дня по 1 т 2 раза в сутки (1 т утром 1 т вечером) и затем перейти на обычный прием. Если это не даст эффекта то надо сделать узи, посмотреть шейку на кресле. Хотя беременности и не должно быть, если переживаете, сдайте анализ крови на хгч .
Принятый ответ
Здравствуйте , Кристина! В каком количестве идут выделения ? не нарушали схему приема? не болели?
Араксия, нет не нарушала
Араксия, мажут , в среднем количестве
Кристина, понаблюдайте за выделениями далее. Возможно не то, что эта упаковка подделка, а то, что эстрогенного компонента маловато теперь для Вас. После 25 лет рекомендованы КОК с 30 мкг эстрогена, а в Димиа их 20 мкг.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы не пропускали и начались выделения, значит кок нужно поменять на другой, но беременность исключена, так как во время приёма любых кок овуляции нет